На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Тверской области отменили рок-фестиваль «Песок»

В Тверской области отменили трехдневный рок-фестиваль «Песок», сообщает Tverigrad.ru. По словам организаторов, 26 июля на встрече с представителями управления МВД России по региону они получили устное предписание о невозможности проведения мероприятия, позже им на руки выдали соответствующие документы.

В правоохранительных органах ссылаются на то, что проведение фестиваля не было согласовано с заинтересованными структурами УМВД, ГУ МЧС, УФСБ России по Тверской области, а также с органами местного самоуправления на районном уровне.

«Перенос фестиваля на более поздний срок — это риск для посетителей и особенно артистов, у которых уже расписан график выступлений. Мы верим, что вы нас поймете», – заявили организаторы в соцсетях. Они отменили, что крайне расстроены сложившейся ситуацией, и попросили прощения у зрителей.

Со своей стороны, начальник пресс-службы регионального УМВД Вадим Левшин заявил, что полиция не согласовала проведение «Песка» из соображений безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснил Левшин, городские власти узнали о проведении мероприятия из интернета. По словам Левшина, организаторы не продумали меры безопасности нахождения в одном месте для такого большого числа людей. Для проведения рок-фестиваля мало продать билеты и пригласить артистов, добавил начальник пресс-службы.

Фестиваль должен был пройти с 29 по 31 июля. Планировалось выступление более 200 исполнителей, среди которых «Тараканы», «Слот», Distemper и другие. В 2015 году «Песок» проводился в Московской области.

Новости и материалы
Россиянин поймал гигантскую щуку у «Москвы-Сити»
Пассажир с молотком атаковал водителя автобуса в Петербурге
Ученые доказали, что молодежь теряет способность к глубокому мышлению
Россиянам рассказали, выгодно ли сейчас брать кредит
МЧС приостановило поиски пропавших в Ульяновске подростков
В России хотят автоматически заводить дела на работодателей
«Перехитрил пессимистов»: муж королевы Елизаветы II восемь лет жил с неоперабельным раком
Россиянок призвали отказаться от первоапрельских шуток про беременность
Власти подтвердили падение БПЛА на жилую многоэтажку в Краснодаре
В Минэкономразвития РФ исключили подорожание продуктов из-за скачка цен на энергоносители
В США назвали стоимость замены поврежденного на Ближнем Востоке самолета AWACS
Россиян предупредили об опасностях «пива для собак» и «вина для кошек»
Власти сообщили об увеличении числа пострадавших при атаке ВСУ на Таганрог
БПЛА атаковали автомобили в селе под Белгородом, ранены женщины
Очевидцы сообщили, что БПЛА врезался в жилую многоэтажку в Краснодаре
В МАГАТЭ потвердили серьезное повреждение ядерного объекта в иранском Хондабе
Любовь Успенская назвала свою преемницу
Франция уверенно обыграла Колумбию
Все новости