На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Жюри «Кинотавра» возглавит Александр Митта

Режиссер Александр Митта станет председателем жюри конкурса полнометражных картин XIV Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи со 2 по 9 июня, сообщили журналистам в среду в пресс-службе форума.

«Это возможность последовательно и ответственно понять реальную ситуацию, в которой находится сегодняшнее российское кино. В жюри собрались грамотные люди — думаю, нам удастся договориться», — приводят цитату режиссера в пресс-службе.

Остальные члены жюри основного конкурса и конкурса «Кинотавр. Короткий метр» будут объявлены 13 мая. Кроме того, как сообщили в пресс-службе, в этом году на фестивале будет также работать жюри кинопрокатчиков, в которое войдут глава кинокомпании «КАРО Премьер» Алексей Рязанцев, президент компании «Кино без границ», кинопродюсер Сэм Клебанов и директор по кинопрокату сети кинотеатров «Киномакс» Геннадий Ходос.

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» ежегодно проходит в Сочи с 1991 года. В его рамках проводятся конкурсная программа полнометражного игрового кино, конкурсная программа короткометражного игрового кино «Кинотавр. Короткий метр», программа жанровых лент «Кино на площади», специальные показы Showcase для иностранных гостей (дистрибьюторов, журналистов, директоров и представителей международных кинофестивалей), специальные и информационные показы, ретроспективы.

Программа «Кинотавра», кроме просмотров картин, включает в себя разнообразные культурные мероприятия — мастер-классы, пресс-конференции, многочисленные деловые и дружеские встречи, творческие дискуссии. Также на кинофестивале проходит питчинг (конкурс кинопроектов) в целях рекламы и поиска инвесторов по продвижению фильмов, находящихся в стадии производства, на российском и зарубежном кинорынках.

Новости и материалы
В России начнут отслеживать экономическое положение пенсионеров
Россиянам навали допустимую дозу водки
В России ужесточили наказание за перевозку детей без автокресел
Politico узнало об отказе США подписывать декларацию о безопасности Украины
Китайские СМИ сообщили о «хороших новостях» для России из НАТО
Арестович объяснил стремление Запада отправить войска на Украину
В США назвали Европу проигравшей стороной, даже если Украину объявят победительницей
Ученый объяснил, почему «Вифлеемскую звезду» не увидеть невооруженным глазом
В Госдуме предложили снизить возраст получения прав на сельхозтехнику
Мерц призвал Зеленского остановить бегство украинцев в Европу
Макрон допустил появление «тысяч французских солдат» на Украине
Россияне рассказали, по какой еде тоскуют зимой
Патриарх Кирилл призвал родителей приучать детей к посту
Премьер Польши усомнился в «доброй воле» России
Депутат разъяснил, как заставить УК убирать двор в праздничные дни
Ледник «Судного дня» размером с Великобританию угрожает планете
Стармер анонсировал «трудные шаги» по Украине
Несколько рейсов из Москвы в Узбекистан ушли на запасные аэродромы из-за непогоды
Все новости