Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скрывал рак: исполнитель роли Черной пантеры умер в 43 года

Сыгравший Черную пантеру актер Чедвик Боузман скончался от рака

Cыгравший главную роль в фильме «Черная пантера» Чедвик Боузман умер от рака толстой кишки, диагностированного в 2016 году. Актер ушел из жизни в возрасте 43 лет у себя дома в Калифорнии в окружении семьи.

Исполнитель роли Черной Пантеры в фильмах Marvel Чедвик Боузман ушел из жизни на 44-м году жизни у себя дома в Лос-Анджелесе. Актер скончался от рака толстой кишки, диагностированного четыре года назад. Известие о трагедии было опубликовано на страницах Боузмана в Twitter и Instagram.

«С огромной печалью мы подтверждаем смерть Чедвика Боузмана, — написали его представители. — В 2016 году Чедвику диагностировали рак толстой кишки третьей степени, и он сражался с ним последние четыре года, пока он не перешел в четвертую стадию».

В промежутках между операциями и химиотерапией Боузман продолжал сниматься в фильмах. Многие коллеги и поклонники актера признались в комментариях, что не догадывались о его страшной болезни.

«Как настоящий боец Чедвик все выдержал и подарил вам множество фильмов, которые вы так полюбили. От «Маршала» до «Пятеро одной крови» и нескольких других. Для него было честью воплотить на экране короля Т'Чаллу в «Черной Пантере», — говорится в сообщении представителя актера. — Он умер у себя дома, рядом с ними находились жена и другие родственники. Семья благодарит вас за вашу любовь и молитвы, а также просит уважать ее личную жизнь в это тяжелое время».

В комментариях память Боузмана почтили его поклонники, голливудские актеры и знаменитости из мирового шоу-бизнеса. Звезда фильмов «Аватар» и «Стражи Галактики» Зои Салдана назвала коллегу «самым классным мстителем и самым тихим воином».

«Мне жаль, что у меня не хватило смелости сказать тебе, что твое исполнение Т'Чаллы было лучшим воплощением короля, которое я когда-либо видела. Покойся с миром, брат. Мои сыновья всегда будут помнить твое имя!» — написала она.

Телеведущая Опра Уинфри призналась, что была в шоке от известия о смерти Боузмана. Она отметила силу и мужество актера, который продолжал работать между сеансами лечения от смертельной болезни. Актриса Сидель Ноэль, сыгравшая в «Черной пантере» Дору Милаж, также написала о силе Боузмана и его влиянии на окружающих.

«Я сломлена. Молюсь за твою семью, друзей и любимую жену, — написала актриса. — Я никогда не забуду твои слова, сказанные мне после съемок «Черной пантеры», и навсегда сохраню их в своем сердце».

Актер и режиссер Марк Руффало заявил, что для него было большой честью знать Боузмана и работать с ним.

«Это был щедрый и искренний человек. Ты верил в священную сущность работы и выкладывался на полную. С любовью к твоей семье», — написал Руффало.

Актер родился 29 ноября 1976 года в городе Андерсон штата Южная Каролина. В 1995 году он окончил школу и поступил в Говардский университет. Карьера Боузмана началась с короткометражек и сериалов, включая «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «Правосудие», «Касл», «Обмани меня», «Детектив Раш», «Закон и порядок» и другие. Первую главную роль в триллере «Пулевое ранение» он получил в 2012-м. Через год актер воплотил на экране известного бейсболиста Джеки Робинсона в фильме «42», а в 2014-м — музыканта Джеймса Брауна в байопике «Джеймс Браун: Путь наверх». В том же году Боузман прошел кастинг в киновселенную Marvel на роль Черной Пантеры. Сначала он появился в этом образе в фильме «Первый мститель: Противостояние» 2016 года, а в 2018-м вышла сольная лента о Т'Чалле. К съемкам «Черной Пантеры 2» он приступить не успел.

Новости и материалы
«Это нормально»: Бузова о шторме в день открытия ММКФ
Делегация министерства лесной промышленности КНДР посетит Россию
На Украине предложили запретить TikTok и Telegram
«Проблемы нарастают как снежный вал»: депутат Останина — об обстановке в Оренбуржье
Российские средства ПВО сбили украинский самолет Су-25
Палестина объяснила решение США наложить вето на резолюцию в ООН
Вода в Кургане снова начала подниматься
Минобороны РФ сообщило об улучшении положения группировки «Юг» по переднему краю
В Забайкалье обрушился мост
Солдаты группировки войск «Запад» отразили три атаки ВСУ в зоне спецоперации
Серверы эксклюзива Sony навсегда отключили из-за технических ошибок
Гражданин Украины задержан в Северной Осетии по подозрению в шпионаже
Певица Слава пожаловалась на людей, которые все портят: «Пошли эти люди»
Московская пенсионерка установила приложение мошенников и лишилась 16 млн рублей
Матыцин призвал использовать опыт ветеранов СВО для развития спорта
Названо число иностранцев, осужденных в 2023 году за уголовные преступления
Загитова показала, как ей делают массаж
Путин призвал приоритетно направлять на зарплаты врачам полученные через ОМС средства
Все новости