Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дождались»: Шнурова приняли в политическую партию

«Выборы, выборы»: Шнуров вступил в «Партию Роста»

В Санкт-Петербурге прошла встреча лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, на которой музыканта приняли в ряды «Партии Роста». Ранее сторонившийся политических объединений Шнуров пообещал, что «будет называть вещи своими именами» и внесет яркие краски в жизнь партии.

Лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова приняли в «Партию Роста» на встрече с ее руководителем Борисом Титовым в гостинице на Вознесенском проспекте Санкт-Петербурга.

«Дождались», — прокомментировал свое вступление в партию сам Шнуров, выступая перед ее членами.

Решение о принятии артиста в партию было принято единогласно — музыканта поддержали все присутствовавшие на встрече члены петербургского отделения.

«Я думаю, что с биографией моей вы примерно знакомы, жизнь моя завернула таким странным поворотом, помаячила мне в виде «Партии Роста». И мне кажется, я вам пригожусь совершенно точно, по крайней мере — внесу яркие краски, буду называть вещи своими именами…» — сказал Шнуров в приветственной речи, отвечая на просьбу Титова рассказать о своей жизни и биографии.

После этих слов сам Титов заявил, что руководство партии будет готово платить штрафы за честность Шнурова. «Со мной явно будет явно веселей», — резюмировал музыкант.

Титов отметил, что «не то, чтобы вчера» познакомился со Шнуровым и выразил надежду, что тот «украсит избирательную кампанию своими мыслями и идеями».

«Я надеюсь, что Сергей Владимирович придаст нам ускорение послать всех туда, куда мы очень давно хотели», — добавила лидер фракции «Партии роста» в петербургском Законодательном собрании Оксана Дмитриева, пишет «Интерфакс».

Помимо Шнурова, в партию также вступили бывший депутат заксобрания Владислав Бакулин и специалист муниципального образования Обухово Игорь Могильницкий

По данным источников «Свободной правды», близких к администрации президента, Шнуров должен будет возглавить список партии на выборах в Госдуму, которые намечены на 2021 год, однако официально эта информация не была подтверждена. Собеседники издания также допустили, что в России могут быть проведены досрочные выборы в Госдуму.

Примечательно, что встреча лидера группы «Ленинград»с главой «Партии Роста» Титовым в аэропорту «Пулково» сначала попала на видео, опубликованное в Telegram-канале «Brief/Незыгарь», чем вызвала слухи о планах музыканта впервые присоединиться к политическом объединению.

«В Пулково замечен новый творческий дуэт — Борис Титов и Сергей Шнуров. Ждем, что Шнуров вступит в «Партии Роста» и, вероятно, будет выдвигаться на выборах в Государственную думу», — прокомментировал видео автор канала.

Отвечая на просьбу прокомментировать эту встречу Шнурова и Титова, руководитель регионального отделения партии Павел Швец заявил, что в ближайшее время ее руководство планирует выступить с официальным заявлением на эту тему.

«Про что — уже, видимо, понятно», — добавил Швец.

В январе Шнуров опубликовал в своем Instagram снимок одного из изданий, в котором говорилось о планах Кремля сделать его и видеоблогера Юрия Дудя лидерами думских оппозиционных проектов.

«Вы меня лучше не злите-ка, // А то пну гнездо холопье. // Будет вам моя политика, // Костью в горле, **** в ****», — прокомментировал тогда подобные сообщения музыкант.

В том же месяце в интервью РИА «Новости», Шнуров говорил, что будет готов пойти в политику только в случае, если почувствует подобный запрос.

«Если я пойму, что будет такой запрос у так называемого народа, если я увижу свой электорат, если я пойму, что этим людям я могу причинить какое-то добро, тогда я, естественно, пойду в политику — только при этом условии. Не при том, что кто-то там решил в каких-то кабинетах», — сказал он.

Шнуров также выразил уверенность в том, что именно народ должен предложить ему стать политиком, так как депутат является «человеком от народа».

«Мне кажется, я еще не определился, иду я куда-то, не иду — без меня меня женили... Я не знаю, буду ли я политиком, не буду ли я политиком», — пояснил он свою позицию.

Музыкант тогда также подытожил мысль, подчеркнув, что не видит для себя места в текущей конфигурации Госдумы.

Новости и материалы
ОАЭ и Украина договорились о стимулировании двусторонней торговли
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области
Рыбак нашел дрон Кончаловского и сообщил в полицию
Премьер Литвы рассказала, как будет решаться вопрос по возвращению украинцев
США напрямую потребовали от Израиля отказаться от операции в Рафахе
Стало известно, почему ЦСКА засчитали спорный мяч в матче с «Балтикой»
На призывавшего к сепаратизму активиста Кашапова завели новое дело
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Жителей Новороссийска предупредили о военных учениях в акватории морского порта
Все новости