Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарантино собирает дрим-тим: Аль Пачино в деле

Аль Пачино снимется в новом фильме Квентина Тарантино

Обладатель премии «Оскар» Аль Пачино снимется в девятом фильме Квентина Тарантино, события которого будут разворачиваться вокруг убийства жены Романа Полански Шэрон Тейт членами секты Чарльза Мэнсона. Ранее на участие в проекте согласились Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби.

Лауреат премии «Оскар» Аль Пачино присоединился к актерскому составу «Однажды в Голливуде», девятому фильму Квентина Тарантино. В готовящейся ленте с внушительным кастом 78-летний американец сыграет роль личного агента экс-звезды одного из вестернов Рика Далтона в исполнении Леонардо Ди Каприо. По информации The Hollywood Reporter, премьера криминальной драмы запланирована на август 2019 года.

Ранее стало известно об участии в проекте целой россыпи звезд первой величины — помимо уже упомянутых Аль Пачино и Ди Каприо, в фильме сыграют Брэд Питт, Марго Робби, Дакота Фаннинг, Курт Рассел, Эмиль Хирш, Дэмиэн Льюис, Тим Рот и Майкл Мэдсен, на счету которых в сумме три статуэтки «Оскара» и аж десять «Золотых глобусов».

Действие «Однажды в Голливуде» разворачивается в 1969 году в Лос-Анджелесе. Главный герой Рик Далтон, некогда большая звезда вестернов, а ныне «сбитый летчик», вместе со своим другом и каскадером-дублером Клиффом Бутом (Питт) пытается приспособиться к изменениям в киноиндустрии. Среди прочего герои раздумывают о переезде в Европу в надежде прийтись ко двору хоть там.

Однако история получает неожиданное продолжение — по соседству с Далтоном проживает известный режиссер Роман Полански, а также актриса Шэрон Тейт (Робби), его беременная жена, которая будет убита членами преступной коммуны Чарльза Мэнсона.

Продюсерам картины выступят Дэвид Хейман («Мальчик в полосатой пижаме», все части «Гарри Поттера», номинация на «Оскар» за «Гравитацию»), Шеннон МакИнтош, ранее уже неоднократно работавший с Тарантино, и, собственно, сам Квентин. Исполнительным продюсером проекта является Джорджия Касандес, известный по «Гаттаке», «Кокаину» и «Волку с Уолл-стрит».

По признаниям режиссера «Однажды в Голливуде», он возлагает огромные надежды на актерский дуэт Ди Каприо и Питта.

«Это будет самая восхитительная звездная работа со времен Пола Ньюмана и Роберта Редфорда (известных по «Афере» и «Бутчу Кэссиди и Санденсу Киду» Джорджа Роя Хилла — «Газета.Ru»), — уверен Тарантино. — Наш сюжет разворачивается вокруг подъема контркультуры, революции хиппи и в момент зарождения нового Голливуда. Улица за улицей, квартал за кварталом мы превратим Лос-Анджелес в Голливуд 1969-го».

Ди Каприо в свою очередь признался, что был в восторге после прочтения сценария фильма, в котором он нашел определенное сходство с «Поющими под дождем». Также он заявил, что очень воодушевлен фактом предстоящей совместной работы с Питтом.

Оба актера, что примечательно, в свое время уже снимались у Тарантино (Ди Каприо сыграл рабовладельца Кэлвина Кэнди в «Джанго освобожденном», тогда как Питт исполнил роль лейтенанта Альдо Рейна, лидера партизанского отряда «Бесславные ублюдки» в одноименной картине), однако в одном проекте еще никогда не пересекались.

Марго Робби с мэтром кинематографа поработает впервые, однако с Ди Каприо уже сотрудничала в «Волке с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе — с этого фильма и стартовала успешная часть ее карьеры в большом кино.

История жестокого убийства беременной Шэрон Тейт и по сей день считается одним из самых страшных преступлений XX века. Случился инцидент в начале августа 1969-го в Лос-Анджелесе — в дом находившейся на последних неделях беременности Тейт и ее супруга Романа Полански ворвались члены секты Чарльза Мэнсона.

Сам режиссер тогда был в Лондоне, где готовился к съемкам фильма «День дельфина», а вместе с 26-летней Тейт в пентхаусе отдыхали ее приятели Джей Сэбринг, Эбигейл Фолгер и Войтеком Фриковски. Первой жертвой преступников стал 18-летний Стивен Парент, выезжавший из особняка, в котором уборщиком работал его друг. Застрелив юношу, убийцы ворвались в дом и, несмотря на мольбы о пощаде, лишили жизни всех находившихся там людей.

На месте преступления они также оставили надпись «pig» («свинья»), которая была выведена кровью Тейт.

Членов секты при этом поймали не сразу, да и случилось это во многом случайно — один из участников нападения похвастался о совершенных деяниях, что и помогло полиции выйти на правильный след.

Сам Мэнсон хоть и не участвовал в убийстве молодой актрисы, однако был назван судом вдохновителем и организатором жутких преступлений (Тейт и ее гости стали не единственными жертвами коммуны) и приговорен к смертной казни. Позднее, правда, мера пресечения была изменена на пожизненное заключение, так что Мэнсон пробыл в тюрьме вплоть до 2017 года, когда и умер в возрасте 83 лет.

Вокруг преступника также сложился целый культ почитателей, присылавших маньяку восхищенные письма и почитавших его творчество — когда-то преступник всерьез хотел стать рок-звездой.

Новости и материалы
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17
Все новости