Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дэдпул и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 11 февраля

Саркастичный супергерой, реальное журналистское расследование, Анджелина Джоли и Брэд Питт в одном фильме, комедия о женской свободе, комедия про Аладдина, российская комедия и ужастик от создателя японского «Звонка» — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Дэдпул»

<1>Новый кинокомикс про супергероев. У главного героя Уэйда Уилсона — рак в последней степени и два варианта: умереть или стать особым оружием, пройдя через эксперимент вооруженных сил. Уэйд выбирает последнее и получает уникальную способность к регенерации. Супергероем при этом он быть совершенно не хочет, но обстоятельства постоянно вынуждают его во что-то вмешиваться и применять свои способности. Кроме того, Дэдпул обладает восхитительным чувством юмора, так что смотреть на его жизнь — одно удовольствие.

«В центре внимания»

<2>Фильм, номинированный в этом году сразу на шесть премий «Оскар» — в том числе как лучший фильм, за лучшую режиссуру и лучший сценарий, — основан на реальном громком журналистском расследовании случаев педофилии среди представителей церкви. В главных ролях в картине снялись Рейчел Макадамс, Марк Руффало, Майкл Китон, Лив Шрайбер и Стенли Туччи. Режиссером стал Том Маккарти, снявший фильмы «Побеждай!», «Сапожник» и «Посетитель».

«Лазурный Берег»

<3>Есть сразу две причины сходить на этот фильм в кино: во-первых, это новый фильм Анджелины Джоли, во-вторых, Анджелина Джоли и Брэд Питт — пожалуй, самая красивая пара Голливуда — снова вместе на экране. Бывшая танцовщица Ванесса и ее муж, американский писатель Роланд, путешествуют вместе, и постепенно в их отношениях наступает напряженный период. Герои копят в себе эмоции, а все решится, когда они наконец остановятся в небольшом городе на берегу моря. Красивая чувственная картина о взаимоотношениях двух людей.

«В активном поиске»

<4>Парадоксальным образом мужчина-режиссер Кристиан Диттер («С любовью, Рози», «Деревенские крокодилы») снял яркую романтическую комедию о том, что женщинам лучше всего, когда они ни с кем не встречаются. Главная героиня (Дакота Джонсон) только что рассталась с парнем и совершенно не умеет знакомиться. К счастью, у нее есть очень крутая самоуверенная подруга (Ребел Уилсон), которая постоянно толкает главную героиню к новым свиданиям и приключениям. Период, который логически должен был бы обернуться депрессией, становится лучшим временем в жизни героини.

«Новые приключения Аладдина»

<5>Французская комедия (режиссерский дебют в полнометражном кино актера Артура Бензакена) заново рассказывает знаменитую восточную сказку. Аладдин по-прежнему воришка, в него все так же влюблена прекрасная принцесса, отец этого увлечения дочери совершенно не одобряет и постоянно желает женить ее на ком-нибудь другом. Джинн оказывается довольно странным персонажем с частично отсутствующими зубами. Словом, история для тех, кто любит Аладдина, но знает эту сказку уже наизусть и был бы не прочь прочесть в ней новые страницы. В российском прокате Аладдина озвучивает Филипп Киркоров.

«Ставка на любовь»

<6>Ованнес Азоян, Андрей Бурковский, Катерина Шпица, Ян Цапник и Александр Ревва в комедии Артема Михалкова («Москва, я люблю тебя!», «Страсти по России»). Друзья детства Костя и Дима на пороге важных перемен в жизни. Давид выбирает кольцо, чтобы сделать предложение девушке своей мечты, а Костя собирается выйти на международный турнир по покеру. Однако обстоятельства оборачиваются так, что им приходится поменяться местами.

«Театр призраков»

<7>Ужастик от создателя культовой трилогии «Звонок» Хидео Наката. По легенде у кукол, сделанных настоящими мастерами, есть душа. Поэтому, даже если попытаться уничтожить их, они восстанут. Главная героиня Сара хочет стать известной актрисой, однако важные роли и постановки обходят ее стороной. Однажды ей представляется шанс принять участие в крупном проекте. Соглашаясь на это, Сара и не подозревает, что одну из главных ролей будет играть жуткая кукла.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости