Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«По сравнению с «Чудаками» «Аватар» — детский мультик!»

Интервью с героями «Чудаков 3D» Джонни Ноксвиллом и Крисом Понтиусом

Главные герои фильма «Чудаки 3D» Джонни Ноксвилл и Крис Понтиус рассказали «Парку культуры» о пользе новых технологий, героизме, поцелуях с коброй и освобождающей силе крайностей.

Узнав о том, что на премьеру «Чудаков 3D» прилетят главные герои и вдохновители проекта Джонни Ноксвилл и Крис Понтиус, «Парк культуры» пытался уговорить принимающую сторону выдать нам героев на прогулку по Москве с целью уговорить их оживить какой-нибудь выходкой московский ландшафт. Но времени было мало, и пришлось ограничиться интервью. Впрочем, кое-что «чудаки» устроили и без нашей инициативы: несмотря на предупреждения о пятнадцатиградусном морозе,

Понтиус гордо сошел с трапа в шортах и майке.

«Чудаки 3D», напомним, являются третьей частью полнометражной франшизы, выросшей из телешоу MTV начала нулевых. Суть проекта все эти годы остается неизменной: банда отморозков выдумывает изощренные способы покалечить себя и повеселить окружающих. Как проверить действие суперклея?

Надо склеить очень толстого волосатого человека и карлика в позиции 69 и посмотреть, как они будут друг от друга отдираться.

Ну и все в этом роде. Проверено: если зритель не уходит сразу, то примерно на пятом эпизоде каждого из фильмов скулить от счастья начинают даже последние снобы, кинокритики и женщины.

На следующий день после прилета герои приходят на интервью в холл «Ритца» уже переодетые: Ноксвилл в красном кардигане и пижонских черных очках, Понтиус в спешно найденных джинсах, футболке и почему-то с гитарой – выглядели они не хуже, чем в образе античных героев из титров «Чудаков 3D». Я спрашиваю, не обидно ли им, что их героизм никогда не будет признан обществом, в отличие от подвигов солдат, врачей и пожарных. Ноксвилл снимает очки и, слегка надсаживаясь, говорит: «Эти герои, о которых ты говоришь, они просто спасают мир, но делают только это.

Мы не какие-то чертовы герои, но мы своими фильмами заставляем смеяться и героев, и не героев».

Я вспоминаю, что карьера Ноксвилла в качестве «чудака» началась с журналистского азарта: он решил проверить на себе качество бронежилета и перцового баллончика. В ответ на это напоминание Ноксвилл закатывает глаза, и в разговор включается Понтиус. По его мнению, то, чем они занимаются, имеет массу общего с журналистикой: если бы им приходилось писать, то темы были бы теми же – трюки и чудачества. «На самом деле различия между нашими с тобой работами только в технологии. Снять все это на видео гораздо более технологически сложный процесс, хотя суть его абсолютно такая же», — лучезарно улыбаясь, резюмирует Понтиус.

Собственно, максимально близкие к экстремальным телерепортажам «Чудаки» на MTV были закрыты по инициативе самих участников проекта.

Понтиус и Ноксвилл наперебой принимаются рассказывать, какой успех имело шоу и как в скором времени на них стало давить руководство канала. «Они испугались, что очень многие начали нас копировать и, конечно, калечиться», — сетует Понтиус. Впрочем, по его словам, они не слишком расстроились: MTV в тот момент уже начал свою мутацию из уникального музыкального канала во что-то маловразумительное. «А я его вообще не смотрю», — включается Ноксвилл.

Мы начинаем обсуждать их самые рискованные трюки из последней части картины – пожирание хряком вставленного в зад яблока, например.

И тут я вспоминаю, что в «Удушье» Чака Паланика герой рассказывает о том, как увиденная в порнофильме обезьяна, засовывающая человеку в зад каштаны, спровоцировала его духовное освобождение. Ноксвилл, до этого державшийся более-менее вальяжно, внезапно оживляется.

— Грустная обезьяна? А что это за чувак?
Чак Паланик, который написал «Бойцовский клуб», — объясняет Понтиус.
— Так-так. И что обезьяна? Засовывает каштаны в жопу другой обезьяне?
— Да нет, человеку…

Ноксвилл, со словами «я тебе сейчас кое-что покажу», расстегивает свой именной ремень и в воздухе повисает напряжение. Он кладет ремень передо мной, и я вижу, что на коже выдавлен комикс. «Вот, смотри, — начинает рассказывать артист. – Это одна обезьяна, эта, на дереве, вторая. А вот тут первая сует второй пальцы в зад». Ноксвилл победно окидывает взглядом зал. «Освобождает ли такая фигня? Черт его знает!»

Напряжение мгновенно исчезает и все разражаются хохотом. Когда смех утихает, Понтиус, как бы оправдываясь за шутку друга, рассказывает, как поцеловал кобру: «Я был уверен, что не боюсь змей, но, когда она приготовилась к прыжку, а мне надо было ее чмокнуть, я так испугался! Зато потом мне казалось, что я горы могу свернуть». «Надо было ее тебе в жопу запустить», — кричит в ответ Ноксвилл.

Менеджер артистов сообщает, что у них остается мало времени, и в заключение я спрашиваю, зачем им понадобилось снимать эту часть в 3D и можно ли сообщить читателям, что их не поддающаяся пересказу картина «как «Аватар», но круче». Джонни выпрямляется и говорит: «Да!». А Понтиус впервые за всю беседу страшно оживляется. Настолько, что с его лица слетает благостная улыбка, а сам он повышает голос:

«Да по сравнению с нашим фильмом «Аватар» — детский мультик!..»

Ноксвилл ловко успокаивает товарища: «Можно подумать, кто-то в этом вообще сомневался».

Ну и в завершение добавим, что, как сообщили нам герои, для всех, кому «Чудаков 3D» покажется мало, в марте на DVD выйдет расширенная и дополненная версия – «Чудаки 3,5», в которую войдут абсолютно все отснятые для картины эпизоды.

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости