На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Йовович останется в России

Американская актриса Милла Йовович согласилась участвовать в новом проекте Федора Бондарчука «Снежная королева», который основан на романе Бориса Акунина «Азазель». В этом фильме Йовович исполнит главную женскую роль, сообщает Life News.

Переговоры с актрисой велись с прошлого года. Вроде бы на участии именно Йовович настаивал Пол Верхувен, который владеет правами на экранизацию первого романа Акунина о сыщике Эрасте Фандорине, но о согласии её самой не было ничего известно вплоть до подписания контракта. Всё разрешилось на съемках другого фильма российского режиссера, в котором приняла участие Йовович: она снималась в комедии «Выкрутасы» Тимура Бекмамбетова и именно на съемочной площадке этой картины подписала специально привезенный договор. Впрочем, съемки «Азазеля» задерживаются отнюдь не из-за Миллы Йовович. Бондарчук в одном из интервью в конце прошлого года сказал, что она всего лишь рекламное лицо проекта, а её занятость в фильме составляет три съемочных дня.

Фильм Федора Бондарчука не первая экранизация этого романа Бориса Акунина. В 2002 году был снят телесериал «Азазель», где Фандорина сыграл Илья Носков. Пол Верхувен пытается экранизировать эту книгу с 2006 года, но съемки постоянно откладывались – то из-за проблем с финансированием, то из-за занятости самого режиссера. В настоящее время утвержден исполнитель главной роли: Фандориным должен стать актер Антон Ельчин («Терминатор-4», 2010; «Звездный путь», 2009), режиссером стал Бондарчук, а снимать вроде бы должны начать этим летом. Остается надеяться, что на этот раз всё сложится.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости