На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Дрю Бэрримор станет режиссером

Известная актриса и завсегдатай скандальной хроники Дрю Бэрримор собирается попробовать себя в роли режиссера. Собственно, о подобном намерении она заявляла давно, однако по-настоящему реализация давно задуманного проекта началась только сейчас, когда Дрю нашла главную героиню своей картины. Ею стала Эллен Пэйдж, она же Джуно из одноименного фильма, который обещает собрать в этом году немалый урожай фестивальных наград.

Фильм будет называться «Подстегни это!» («Whip It!») и рассказывать о юной девушке, живущей в каком-то техасском Тьмутараканьске, и постоянно делегируемой от родного городка на всяческие конкурсы красоты. Самой же красотке эти конкурсы абсолютно не интересны, она спит и видит себя звездой роллер-дерби. Это такая своеобразная американская спортивная забава, где на овальном треке сражаются две команды на роликах.

«Я действительно восхищаюсь тем, что Дрю постоянно ставит себе как артисту новые задачи, — сказала найденная героиня Пэйдж. — Она уже показала себя как актриса и продюсер, и я нисколько не сомневаюсь, что и в режиссерском кресле она проявится как творческий человек с авторским видением». Дрю с этим не спорит: «Я всю жизнь работала в расчете на то, что однажды сама сниму фильм. «Whip It!» — как раз то, что надо».

Бюджет картины составляет 10 млн долларов, сценарий к ленте написала звезда роллер-дерби Шона Кросс на основе своей книги «Девушка на дерби», а снимает ленту та же компания «Mandate Pictures», которая занималась «Джуно». Предполагается, что подготовительный период перетечёт в съёмки в марте.

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости