СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
15 февраля 2012 03:58 |
РАНЕЕ
Сказались ли как-то события последних трех недель на распределение функционала между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным?
Раньше этим у нас выделялся лишь Владимир Владимирович – в смысле, сочной речью, отдельные выражения которой, даже
«Патриотический подъем!» –
Скомандовал режим,
А мы с тобой, дружок, вдвоем
В обнимочку лежим.
Лежим себе,
Короткая российско-грузинская война оказалась последней войной типа Второй мировой. Войной, в которой стороны сражались друг
Есть такой бывалый человек Игорь Метелицын, который побыл и русским прорабом на вечной мерзлоте, где командовал зеками –
Скажите, какая часть политического, интеллектуального, медийного спектра в России способна разговаривать с нынешней российской
— 2.09.08 19:46 —
Владимир Путин склонился над спящим тигром и почесал его за ушком. Каналы «Россия» и «Вести 24» неустанно повторяли эти эффектные кадры, и было отчего: премьер отважно спас от хищника съемочную группу. Дело обстояло так. Он приехал в Уссурийский заповедник в связи с масштабным проектом по сохранению тигров. Прежде чем зверя спасать, его, оказывается, следует поймать в ловушку. А он, коварный, взял да и вырвался на свободу. Корреспондент ВГТРК Елена Сергеева свидетельствует: «Мы первыми оказались на месте событий. Нас спасло только чудо». Она скромно умалчивает, что имя чуду – Путин. Он пальнул из ружья со снотворным, и тигр рухнул.
Правда, некоторое удивление вызвал тот факт, что инструктор не сразу стрелял в хищника, а не спеша обучал этому Владимира Владимировича. Но простим подобные мелочи авторам репортажа – уж очень хорош был Путин в камуфляже, посреди уссурийской тайги. Хорош он и в интервью иностранным корреспондентам. Говорил он, как всегда, образно, страстно, внятно. А президент Медведев, напротив, встречаясь с представителями российских ведущих телеканалов, тоже все аккуратно разложил по пяти полочкам.
На этом благодатном просветительском фоне особенно заметна неутихающая истерика телекомментаторов. Только-только чуть успокоился Семин, как его знамя подхватили другие бойцы. Без объявления в программе прошел документальный фильм Вадима Гасанова «История одного геноцида». Сюжетец незатейлив: Грузия аж с 1920-го года только тем и занималась, что истребляла осетин. Гасанов – тяжелая артиллерия канала. Он ходит в мастерах древнего, как борьба миров, приема – использует прошлое в качестве пропаганды настоящего. В средствах автор особо не стесняется. Фильмом «Венгерский капкан» он сообщил, что события 1956-го инспирированы не СCCP, но Америкой. Его же полотно «Прибалтика. Невыученные уроки» отрицало факт оккупации Советским Союзом этого края. Еще одни невыученные уроки касались украинского национализма, адепты которого, по версии Гасанова, сплошь выходцы из немецких спецслужб.
Чем грубее и примитивнее, тем лучше. Авось никто из зрителей не спросит: почему осетин резали с 20-го года, а мы только сейчас за них вступились? Но в том-то и штука, что пропагандисты не отвечают на вопросы. Как Аркадий Мамонтов в своей фреске, посвященной морскому бою между грузинскими и русскими судами. Катера противника хотели уничтожить российские суда с миротворцами. Но не успели. Наш малоракетный корабль «Мираж» тут же встрепенулся, выпустил одну ракету, а потом мы еще добавили чуток из зенитного комплекса «Оса». Грузинам мало не показалось, две вражеские цели были повержены, а три оставшиеся драпанули домой... В анонсах сообщалось, что столкновение прослежено автором по минутам, но даже у тех, кто о морских боях знает по любимой школьной игре, возникают сомнения в достоверности изложения, которые, впрочем, обязаны утонуть в громокипящем победном раже.
На этой неделе спецназ пропагандистов укрепился Дмитрием Киселевым
Где Киселев сумел разглядеть данное поле, которое, по его мнению, вспахивает в основном творческая интеллигенция, трудно сказать, но уж точно не в телевизоре
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Удовольствие от заплатки
Паспорт через интернет: подсчитал время и деньги
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами

ДРУГИЕ АВТОРЫ
|
|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|