На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Siemens заявили об отсутствии доказательств по поводу поставок турбин в Крым

Представитель Siemens Филипп Энч заявил, что немецкий концерн не располагает доказательствами, что находящиеся в Крыму турбины принадлежат ему. Об этом сообщает РИА «Новости».

«У нас есть причины полагать, что это наши турбины. Доказательством было бы, если бы я лично туда отправился, посмотрел на турбины и по номеру определил, что они принадлежат Siemens. Обстоятельства и то, как все выглядит, — у нас есть причины полагать, что эти турбины именно те, которые были доставлены в Тамань», — сказал Энч.

Он также добавил, что Siemens соблюдает все ограничения по экспорту и не ведет никакой деятельности в Крыму.

Ранее представитель Siemens Вольфрам Трост рассказал, что компания подала иски в Москве против причастных к поставкам ее турбин в Крым.

5 июля Reuters со ссылкой на источники сообщало, что Россия доставила газовые турбины производства Siemens в Крым, несмотря на санкции, запрещающие поставлять оборудование для производства энергии в этот регион.

Компания «Технопромэкспорт», входящая в госкорпорацию «Ростех», закупила четыре комплекта турбин для энергообъектов в Крыму на вторичном рынке. При этом она не уточнила, турбины какой компании были закуплены.

Позже в Siemens подтвердили, что по крайней мере две газовые турбины, которые были поставлены в Россию, перевезли в Крым. В компании подчеркнули, что намерены привлечь к ответственности «Технопромэкспорт» как заказчика турбин.

Картина дня
Новости и материалы
Депутат обвинил Украину в провоцировании ситуации из-за атаки на резиденцию Путина
Легенда НХЛ назвал главное событие года
Группа тайских трансгендеров напала на туриста за отказ платить
Назван простой способ снизить риск депрессии у мужчин
Ученые назвали главную причину одиночества современным людей
Гимнастка Мельникова вошла в топ-10 спортсменок года
Депутат заявил, что Украина хочет сорвать переговоры, создав «информационный шум»
Глава Минобороны Испании выступает против уступки Украиной территории в обмен на мир
Чемпионку мира Туктамышеву продолжает преследовать сталкер
Медведев назвал Зеленского «вонючим ублюдком»
«ЧМ по футболу — масштабная кибероперация»: эксперт рассказал, как ФИФА борется с хакерами
Латвия закончила строить забор на границе с Россией
Ловчев назвал Карпина слабым тренером
Россиянам рассказали, кому повысят пенсии в 2026 году
В Ростове-на-Дону женщину изрезали канцелярским ножом в сауне
Итальянский тренер перенес операцию из-за аритмии
Во Франции заявили, что атаку на резиденцию Путина может сорвать переговоры
Юлия Меньшова раскрыла, чего боялась Вера Алентова перед кончиной
Все новости