На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Главгосстройнадзор Подмосковья за неделю оштрафовал застройщиков на 2,1 млн рублей

За неделю с 15 по 21 августа 2016 года Главгосстройнадзор Московской области оштрафовал застройщиков на сумму более 2,1 млн руб., сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что Главгосстройнадзор Подмосковья провел 206 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 172 — плановые. Внеплановых проверок, проводимых по обращениям граждан и запросам прокуратуры, — 34.

По результатам проверок инспекторского состава ведомства за неделю на строящихся объектах выявлено 309 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. При этом застройщиками оперативно устранено 282 нарушения.

«Повторные проверки подтвердили, что большинство нарушений оперативно устранено после выдачи предписаний. Устранение остальных нарушений находится на контроле ведомства в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. С начала года застройщиками устранено около 5,7 тыс. нарушений», — заявил начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.

Уточняется, что с начала года в отношении строительных компаний ведомством вынесено постановлений на сумму около 116,2 млн руб.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Картина дня
Новости и материалы
Детям напомнили о запрете на запуск фейерверков
В США назвали имя будущего президента Украины
В Саудовской Аравии назвали Дмитриева «правильным человеком» для диалога по Украине
Лукашенко дал совет белорусам никуда не уезжать
FIS отозвала парковочное разрешение с автомобиля, которым управлял Сорин
Названы пять лучших и недорогих смартфонов
Индия стала четвертой по величине экономикой мира
В Петербурге арестовали гражданку Таджикистана по обвинению в экстремизме
БПЛА повредили морской кадетский корпус и ПНД в Краснодарском крае
Британское издание назвало «Иронию судьбы» одним из лучших новогодних фильмов
На Западе оценили темпы продвижения Украины по вступлению в ЕС в 2025 году
Лукашенко заявил, что Зеленский угробил цветущую часть Европы
Российской фигуристке предстоит серьезная операция
Власти РФ продлили бесплатный проезд по платным трассам для российских электромобилей
Российские военные нанесли поражение энергообъектам Украины
В нескольких районах Адыгеи ввели режим ЧС
В подполье рассказали о «праздничной» стрельбе пьяных военных ВСУ в Одессе
Житель Новгородской области рассказал об отражении атаки на резиденцию Путина
Все новости