На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Bloomberg: производители нефти приготовились к падению цен

Производители нефти с целью подстраховаться от еще одного возможного падения цен вкладываются в разные финансовые инструменты, при этом число сделанных ставок на удешевление нефти WTI достигло 4,5-летнего максимума. Об этом сообщает Bloomberg.

​Агентство отмечает, что энергетические концерны от EOG Resources до Chesapeake Energy вкладываются в такие финансовые инструменты, как фьючерсы, свопы и опционы «коллар», чтобы сохранить свое положение в случае нового снижения цен на нефть.

Отрицательным настроениям способствовали сразу несколько факторов: высокий уровень запасов нефти в США, достигший 87-летнего максимума, лесные пожары в Канаде и нападение боевиков на нефтяные объекты в Африке.

Число ставок на удешевление WTI за неделю по 10 мая увеличилось до максимальных показателей с сентября 2011 года — на 3,8%. Такие данные привела комиссия США по торговле товарными фьючерсами. При этом число ставок на удорожание WTI инвестиционных менеджеров упало на 8,6%, до 216,521 тыс. фьючерсов и опционов за отчетную неделю, этот показатель снижается вторую неделю подряд после роста в течение трех недель.

«Ралли продолжалось несколько месяцев, и сейчас главный вопрос — мы находимся в середине или на последних этапах этого ралли?» — сказал Тим Эванс, аналитик энергетического сектора отраслевого информресурса Citi Futures Perspective.

Ранее сообщалось, что Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) в апреле нарастила добычу нефти по сравнению с мартом на 188 тыс. баррелей в день, до 32,44 млн баррелей в день.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Известный блогер назвал Петросян позорищем и бездарностью
Украинские военные начали обстреливать Энергодар из артиллерии
В парке «Аргамач» показали зубастую куклу Лабубу, которую сожгут на Масленицу
Россиян предупредили о рисках взлома роботов-пылесосов для доступа к данным
Удары России по черноморским портам бьют по главным доходам Украины
Россиянин не смог найти работу и решил попасть в тюрьму, чтобы выжить
В МИД Ирана рассказали, видит ли Тегеран в американцах врагов
Свиридова поделилась редким видео с сыном из Канады
В зоне СВО появились обновленные дроны-разведчики «Око-2» и «Око-3»
В Москве подросток поджег колонку на заправке
В Копейске из-за буллинга школьники избили мальчика до потери сознания
Пожарные спасли щенка, голова которого застряла в колесе
Уставших минипигов из ярославского антикафе защитили от переработок
В АТОР раскрыли подробности о туристах из Китая, провалившихся под лед на Байкале
Иванку Трамп осудили в интернете за выбор наряда для поздравления с Лунным Новым годом
В России оценили планы Зеленского вести конфликт еще три года
В Архангельске пенсионеру дали срок за осквернение георгиевской ленты
Посол России объяснил выбор Женевы для переговоров по Украине
Все новости