На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ведомости»: «Додо пицца» из Сыктывкара выходит на американский рынок

Сыктывкарская сеть «Додо пицца» открывает первое собственное заведение в США, пишут «Ведомости» со ссылкой на основателя компании Федора Овчинникова. Информацию подтвердила также Алена Тихова, директор Dodo Pizza USA Retail Inc.

Как сообщила Тихова, пиццерия в американском Оксфорде начнет работу в тестовом режиме 25 февраля, официальное открытие намечено на начало марта.

В планах компании — в течение 10 лет «Додо пицца» открыть в Америке 400 точек, как собственных, так и по франшизе. «На этом рынке проекту помогает издатель американского отраслевого журнала PMQ Pizza Magazine Стив Грин, у последнего есть опцион на покупку миноритарной доли в Dodo Pizza USA Retail Inc», — сказал Овчинников.

В открытие первого американского заведения будет вложено около $500 тыс., окупить его хозяева планируют летом 2018 года. Овчинников рассчитывает, что ежемесячная выручка точки к июлю – августу 2016 года достигнет $45 тыс.

Он признается, что себестоимость продуктов будет выше, чем у конкурентов, но сэкономить расходы планирует за счет IT-платформы собственной разработки, работы только с доставкой и только через интернет, а также ограниченного меню (семь видов самых популярных пицц).

Развивать проект в США Овчинников планирует за счет доходов от российского бизнеса. Он состоит из семи собственных ресторанов и 78, открытых по франшизе. Их совокупная выручка в 2015 году составила 1,1 млрд руб., продажи собственных точек — на уровне 170 млн руб.

Новости и материалы
В Британии заявили, что украинский конфликт близится к завершению
В Москве перекрыли Садовое кольцо
Средства ПВО за два часа перехватили пять беспилотников
Россиянин, забивший жену молотком на глазах у ребенка, получил 20 лет колонии
Медбрат домогался 14-летнего пациента, когда тот был под наркозом
Пашинян прокатился на велосипеде по Москве
Елену Блиновскую разместили в «блатном» отряде женской колонии
В Росавиации рассказали о режиме работы Шереметьево на фоне ограничений
В «Спартаке» заявили, что уход Станковича положительно повлиял на команду
В России снизилась цена на ингредиенты для борща
Россиянка бросала четырехмесячного сына на пол из-за плача
Названы 5 распространенных штрафов для автомобилистов зимой
Стало известно, кто поможет Трампу в борьбе с Китаем
Салат оливье с колбасой стал дешевле в 15 регионах России
В Шереметьево ввели план «Ковер»
На подлете к Москве отразили новую атаку БПЛА
Собака спасла двух сестер от приставаний пьяного незнакомца
Офицеры ВСУ поспорили с Трампом о том, что Украина проигрывает
Все новости