На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти Москвы призывают к добровольному демонтажу ТЦ «Пирамида»

Власти Москвы рассчитывают на добровольный демонтаж торгового центра «Пирамида», передает «Русская служба новостей» заявление руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка.

«У них до 24 февраля есть срок добровольно ее демонтировать. У них есть такое право», — сказал Немерюк.

Кроме того, он еще раз подтвердил, что власти Москвы не планируют строить ничего нового на месте снесенных построек.

«Было много различных слухов, мыслей, но по планам города там не будет ничего. Будет благоустроена территория, возможно, где позволит территория, можно будет разместить какие-то вазоны или скамейки, так называемые малые архитектурные формы, но в большинстве своем, так как эти объекты находились на тротуарах или подходах к метро, это будет просто некое покрытие», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что торговый центр «Пирамида» у станции метро «Тверская» в Москве будет работать до 16 февраля 2016 года.

Массовый снос так называемого самостроя начался в Москве в ночь на 9 февраля. В общей сложности в списке значатся 104 объекта, среди которых торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, а также торговые павильоны у станций метро «Сухаревская», «Сокол», «Таганская», «Кропоткинская», «Чистые пруды» и др.

Новости и материалы
Звезда сериалов «Ищейка» и «Метод» показала свою повзрослевшую дочь
Индия может увеличить закупки нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Лавров оценил последствия конфликта на Ближнем Востоке
Пожар начался в московской киностудии, где снимали «Ералаш»
Уволенный из офиса Зеленского Ермак возглавил комитет в Нацассоциации адвокатов
Российские войска прорвали границу в Сумской области и взяли под контроль село
У Загитовой возникли проблемы с лицом
В России раскрыли, чем конфликт на Ближнем Востоке обернется для Украины
Новая книга автора бестселлера «Четвертое крыло» выходит в России
В Иране отключен интернет уже более трех суток
Из-за ударов по Ирану цена газа в Европе впервые за год превысила $600
Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу
Названы овощи, снижающие риск образования бляшек в артериях
Премьер Италии нашла неожиданные корни у конфликта США и Ирана
В Госдуме раскрыли смысл закона о запрете скидок на маркетплейсах
Звезда фильма «Джентльмены, удачи!» повторила с мужем фото со свадьбы в тех же нарядах
Волочкова заявила, что Джима Керри давно нет в живых и его заменяет двойник
Назван неожиданный фактор ускоренного старения глаз
Все новости