На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Структуры Мамута получили в управление «Детский мир» на Лубянке

Компания A&NN Retail, подразделение по развитию проектов в области ритейла инвестиционной группы Александра Мамута A&NN, стала новым управляющим исторического здания Центрального детского магазина на Лубянке (ЦДМ). Срок действия соглашения по доверительному управлению между группой ВТБ и A&NN Retail составляет пять лет, передает RNS со ссылкой на сообщение A&NN.

«Команда опытных специалистов A&NN Retail продолжит работу над созданием нового концепта ЦДМ и его превращением в уникальный универмаг для детей и родителей, в котором можно найти все лучшее, что двадцать первый век создает для нового поколения. Перед нами стоит задача не только возродить ЦДМ как центр притяжения детей и взрослых со всех уголков страны, но и создать новый символ, гордость Москвы, России, узнаваемый во всем мире», — отмечает Александр Мамут.

ВТБ подтвердил, что ЦДМ с 28 января передан в управление A&NN Retail. «Передача коммерческой недвижимости в управление профессиональным компаниям является стандартной практикой. Рассчитываем, что привлечение нового управляющего позволит сделать ЦДМ не только еще более коммерчески привлекательным объектом, но и центром притяжения всех детей и их родителей», — прокомментировали в ВТБ.

«Детский мир» на Лубянке открылся 6 июня 1957 года. 1 июля 2008 года он был закрыт на реконструкцию и реставрацию. Работы были завершены 31 марта 2015 года.

После реконструкции владельцы сменили название объекта на «Центральный детский магазин». Площадь торгового центра увеличилась с 54,5 до 73 тыс. кв. м, из которых в аренду сдается около 35 тыс. кв. м. Собственником и девелопером магазина является компания «Галс-Девелопмент», принадлежащая группе ВТБ. До настоящего момента владелец реализовывал функции управляющей компании.

Новости и материалы
Израиль ударил по инфраструктуре «Хезболлы» в Бейруте
Названы три рабочих способа проверки слуха дома
Большинство россиянок готовы расстаться, если мужчина не знакомит с семьей и друзьями
В одном из университетов России экстренно ввели масочный режим
В Кремле объяснили, почему Мюнхенская речь Путина несравнима с речью Черчилля в Фултоне
Иракские радикалы заявили об уничтожении американского дрона
СМИ сообщили, что Финляндия может снять ограничения на транзит ядерного оружия
Турецкий ученый заявил о возникшей опасности на пляжах Антальи
В США оценили траты на войну в Иране
Белый дом высказался о причастности ВС США к удару по школе для девочек в Иране
Почему люди чаще страдают от бессонницы в марте, объяснил врач
Россиян предупредили, какие роллы нельзя есть на следующий день
Трамп назвал европейцев «сосунками» из-за китайских ветрогенераторов
Премьер Словакии заявил, что не верит Зеленскому
«Смягчить политический кошмар»: советники торопят Трампа «объявить победу» над Ираном
Поражение израильского танка Merkava в Ливане попало на видео
Иран пригрозил Израилю нанести удар по ядерному реактору
Россиянам объяснили, что будет, если всегда отклонять cookie-файлы
Все новости