Президент России Владимир Путин заверил, что власти продолжат работу по снижению административных барьеров и давления на бизнес, но также ждут от предпринимателей исполнения своих обязательств, в первую очередь по налогам, передает РИА «Новости».
«Мы последовательно проводим работу, направленную на снижение административных барьеров, любого административного давления на бизнес и будем, безусловно, продолжать эту политику», — сказал Путин.
Глава государства подчеркнул, что деятельность всех бизнесменов должна быть чиста. «Вместе с тем и представители бизнес-сообщества должны быть абсолютно прозрачны, понимаемы государством, должны выполнять все свои обязательства, предусмотренные законом, в том числе в налоговой сфере, а может быть, и прежде всего в налоговой сфере», — подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин считает недостаточными усилия по поддержке малого бизнеса в стране и призывает Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) интенсифицировать эту работу.