Российские авиакомпании не понесут дополнительных затрат от возвращения туристов из Египта, так как данные рейсы были оплачены заранее, передает корреспондент «Газеты.Ru».
«Дополнительных затрат на возвращение туристов в Россию ни у кого сейчас фактически нет, поскольку речь идет об уже оплаченных регулярных либо чартерных рейсах. Поэтому ни о каком дополнительном ущербе в этом отношении речи не идет», — сказал Дворкович.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает, что российских туристов из Египта удастся вывезти за две недели.
Эвакуация россиян началась после того, как президент России Владимир Путин одобрил идею ФСБ приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321.