На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кремль пока не имеет позиции по Транстихоокеанскому партнерству

В Кремле пока не могут сформулировать позиции по созданию Транстихоокеанского партнерства (ТТП) во главе с США. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Он пообещал, что позиция будет сформирована после тщательного анализа нового соглашения.

«Конечно, еще нужно анализировать. Это достаточно новая информация, это новые договоренности. Поэтому, конечно, это будет самым тщательным образом анализироваться на предмет соответствия интересам России перед тем, как будет сформирована какая-то позиция», — заявил Песков.

Песков также напомнил журналистам о выступлении президента России Владимира Путина на трибуне Генассамблеи ООН, в ходе которого президент говорил о создании подобных экономических объединений.

«Естественно, если речь идет в форматах регионального сотрудничества, что будет способствовать созданию благоприятных условий для экономического развития, созданию новых рабочих мест и так далее, и тому подобное, способствовать экономическому развитию стран региона, то, безусловно, это можно только приветствовать. Но, как сказал Путин с трибуны ООН, если речь идет о создании каких-то отдельных закрытых структур, которые впоследствии будут подменять собой ВТО, международные правила торговли, то, конечно, это то, насчет чего президент с трибуны Генассамблеи озвучил озабоченность», — заявил Песков.

Ранее сообщалось, что США, Япония и еще десять стран договорились о создании крупнейшего в мире торгового союза. Транстихоокеанское партнерство будет контролировать 40% глобальной торговли.

Новости и материалы
Пол Маккартни выпустит первый за пять лет сольный альбом
Синоптик назвала российские регионы, где больше всего снега
В России зарплаты продолжают расти даже у массовых специалистов
В Пулково ввели временные ограничения на фоне атак дронов
Лжеагент Disney предлагал женщинам сняться в фильме в обмен на секс
Церемония вручения «Оскара» переедет из Голливуда
50-летняя Яна Рудковская в бельевом платье вышла на подиум
Ведущая «Ревизорро» в кожаных брюках снялась после смены имиджа
Лавров высказался о снятии санкций с России
Звезда «Жестокого ангела» о недостатке секса в доме престарелых: «Я хочу обмена любовью»
Экс-жена Федора Бондарчука уехала из России на фоне слухов о его новом романе
Иран нанес удары по стратегическим объектам Израиля
50-летняя Тина Канделаки в облегающей юбке и меховом шарфе появилась на премьере
Жена Джастина Тимберлейка поставила условие певцу для сохранения брака
Россиянам объяснили, как выбрать качественный кофе
Наталья Водянова снялась в образе Мэрилин Монро для глянца
Собянин сообщил об атаке БПЛА на Москву
На долларовых банкнотах США появится подпись действующего президента
Все новости