На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ведомости»: правкомиссия не разрешила Шкулеву и американской Hearst купить «Фэшн пресс»

Правкомиссия по иностранным инвестициям не разрешила Виктору Шкулеву и американской Hearst купить «Фэшн пресс» у финского медиахолдинга Sanoma, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на заявление замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрея Цыганова.

Чиновник не стал объяснять причины принятого комиссией решения, отметив, что ФАС также была против. По словам источников, в апреле этого года Hearst и Шкулев предложили Sanoma заключить сделку таким образом, чтобы она не подпадала под законодательные ограничения. Например, покупателем может стать только Шкулев, являющийся российским гражданином. Сделка может состояться на новых условиях, считают источники.

«Фэшн пресс» издает такие журналы, как Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Esquire, «Домашний очаг», «Популярная механика» и Robb Report. Sanoma имеет в собственности половину компании, остальная часть принадлежит Hearst. О возможной сделке стало известно в начале текущего года. В январе Hearst Communications Inc. и HS Holding B.V. подали заявление в ФАС об одобрении сделки. С 6 декабря 2014 года сделки по покупке иностранными компаниями российских печатных СМИ тиражом более 60 тыс. экземпляров требуют одобрения правительственной спецкомиссии.

Шкулев не комментирует решение комиссии. Представители Hearst и Sanoma также не стали комментировать данную информацию.

Новости и материалы
В России утвержден новый ГОСТ на хурму
Российский дипломат рассказал о сложностях при ведении переговоров по Украине в странах ЕС
В России ожидают снижения ключевой ставки
Россиян призвали не «помогать» птицам хлебом и отходами со стола
В украинском городе произошел взрыв
Женщина продырявила презервативы сопернице и оказалась на скамье подсудимых
Трамп заявил, что впечатлил Путина военной операцией против Ирана
Трамп посетил венесуэльский ресторан, и его сняли на фото
«Русские снова в деле»: в Британии оценили последствия операции против Ирана
Россиян предупредили о росте цен в барах и пабах в 2026 году
Психотерапевт объяснила, почему после 30 лет люди начинают ненавидеть дни рождения
Евросоюз может запретить въезд родственникам участников СВО
В Литве назвали группу «Нэнси» «мягкой силой Кремля» и потребовали запретить выступление
Дизайнер назвала «трендовую» мебель, которая сделает вашу жизнь хуже
Ученые обнаружили у межзвездной кометы 3I/ATLAS признаки космического корабля
Канцлер ФРГ разочарован результатами выборов
В ДНР силы ПВО отражают налет беспилотников
Стала известна дата беседы суда по иску общественника Бородина к певице Пугачевой
Все новости