Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Взаимосвязь культуры и образования впервые обсудят на Гайдаровском форуме

С 14 по 16 января пройдет VI Гайдаровский форум в РАНХиГС. В третий день форума, посвященный экономике знаний, отдельное заседание будет посвящено теме культуры и образования. Широкое обсуждение вопросов культуры пройдет на форуме впервые.

16 января на Гайдаровском форуме состоится панельная дискуссия «Культура для образования или образование для культуры?». По итогам Года культуры в России знаменитые эксперты рассмотрят роль культуры и образования в современном обществе и потребности этого общества. Будет оценено влияние культуры на экономические и политические процессы, также среди заявленных вопросов — эффективное взаимодействие культуры, бизнеса и государства. Участники заседания обсудят культуру как способ самовыражения, роль массового искусства в развитии современного общества и «смоделируют» мыслящего и конкурентоспособного человека будущего.

Экспертами панельной дискуссии выступят известные и авторитетные деятели культуры и искусства: кинорежиссер, продюсер Федор Бондарчук; советник президента Российской Федерации по культуре Владимир Толстой; директор Политехнического музея Юлия Шахновская; управляющий акционер компании Rambler & Co Александр Мамут; директор по маркетингу Музея истории Амстердама и музея Geelvinck-Hinlopen Бьорн Стенверс; театральный режиссер Константин Богомолов; главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей. Модератором заседания станет драматург, режиссер, художественный руководитель театра «Практика» Иван Вырыпаев.

Кроме этого, в третий день Гайдаровского форума ведущие эксперты обсудят будущее образования (от дошкольного до высшего), бизнес-образование в динамично развивающихся обществах, перспективы профессионального образования и развития молодежи. В повестке представлено социально ответственное инвестирование в России, барьеры коммерциализации научных разработок.

Гайдаровский форум – 2015 посвящен теме: «Россия и мир: новый вектор». Масштабное мероприятие ежегодно организуют Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара.

Новости и материалы
ОАЭ и Украина договорились о стимулировании двусторонней торговли
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области
Рыбак нашел дрон Кончаловского и сообщил в полицию
Премьер Литвы рассказала, как будет решаться вопрос по возвращению украинцев
США напрямую потребовали от Израиля отказаться от операции в Рафахе
Стало известно, почему ЦСКА засчитали спорный мяч в матче с «Балтикой»
На призывавшего к сепаратизму активиста Кашапова завели новое дело
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Жителей Новороссийска предупредили о военных учениях в акватории морского порта
Все новости