Президент Владимир Путин считает необходимым разработать отдельный план по дополнительной поддержке свиноводов в условиях членства России в ВТО.
«Я обращаю внимание Министерства сельского хозяйства и всего экономического блока правительства на то, что по мясу свиньи есть определенные проблемы, которые требуют внимательного рассмотрения», — сказал Путин во время «прямой линии».
«Сейчас я просто публично не хочу об этом говорить, чтобы ситуацию не усугубить в переговорных процессах с нашими партнерами, прежде всего из европейских стран», — добавил президент.
«По свинине требуется отдельный план поддержки», — считает Путин. Он выразил надежду, что Министерство сельского хозяйства не только будет контролировать эти вопросы, но и своевременно примет все необходимые решения.
По мнению президента, у России достаточно инструментов, чтобы защитить сельхозпроизводителей в условиях ВТО. «Присоединение к ВТО не означает для сельского хозяйства конец его развития», — отметил Путин.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию «прямой линии» с президентом.