На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Завод Foxconn, где производят устройства Apple, уличен в эксплуатации труда несовершеннолетних

Руководство китайского завода Foxconn, который производит большую часть устройств Apple, призналось в том, что принимало на работу несовершеннолетних, передает «Би-би-си».

«Мы признаем, что на нас лежит полная ответственность за произошедшее, и просим прощения. Все сотрудники, причастные к этому инциденту, будут уволены», — говорится в официальном заявлении руководства завода.

Как утверждает руководство завода, вина сотрудников компании заключается в том, что они не проверили возраст присланных школами учеников, положившись на честность учебных заведений, которые не имеют права отправлять на работу лиц младше 16 лет. Однако некоторые «сотрудники» Foxconn оказались на два года младше.

Собственное расследование Foxconn начал после официального запроса организации China Labor Watch, которая представляет интересы трудящихся.

Это не первый скандал, связанный с китайским заводом. Недовольные условиями труда работники Foxconn несколько раз объявляли забастовку, несколько сотрудников даже покончили жизнь самоубийством, не выдержав «стрессовой атмосферы». Независимое расследование, проведенное FLA (Ассоциация честного труда), выявило в методах работы в компании множество нарушений.

Новости и материалы
Ученый рассказал, как увидеть предновогодний звездопад Урсиды
Российская пенсионерка «задекларировала» у мошенников более 3 млн рублей
СМИ: США возобновили использование Гуантанамо
«Давит обстановка»: российский тренер о ситуации в «Динамо»
Николай Басков и Ида Галич снялись на двухлетии журнала
В Пензенской области ввели режим «Беспилотная опасность»
Аэропорт Саратова приостановил работу
Apple выпустит мощный компьютер-моноблок iMac
Во Владимирской области загорелась пилорама
«Унизительно радоваться»: Авербух о решении МОК по российским атлетам
Минобрнауки России изменило минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году для поступления
Россиянка поссорилась с сожителем и изрезала его ножом
Татарстанские рыбаки рискнули жизнями ради улова
В Белом доме раскрыли, о чем расскажет Трамп в предстоящем обращении к нации
Мужчина разбил стенд, потоптался по Георгиевской ленте и оказался в колонии
Путин обсуждает с министрами вопросы граждан перед прямой линией
Переводчики Зеленского в Гааге дважды оконфузились
Российский сельчанин вонзил сыну нож в грудь во время застолья
Все новости