На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Металлоинвест готовит рублевые облигации

Холдинг «Металлоинвест» готовит выпуск рублевых облигаций на сумму 50 млрд рублей, говорится в официальном сообщении компании. Решение о выпуске было принято на внеочередном общем собрании акционеров.
Это первый выпуск облигаций в рублях. В июле металлургический холдинг разместил евробонды на $750 млн с доходностью 6,5% годовых.
Рублевые облигации будут выпущены семью сериями неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя. Компания планирует подать документы в Федеральную службу по финансовым рынкам для государственной регистрации всех серий со сроком погашения на три тысячи шестьсот сороковой день с даты начала размещения. Четыре серии общей номинальной стоимостью по 5 млрд рублей каждая и три серии общей номинальной стоимостью по 10 млрд рублей каждая. Регистрация дает право компании разместить данные облигации по открытой подписке в течение 2012 года. Решение о сроках размещения будет приниматься компанией дополнительно.
В «Металлоинвесте» отказались сообщить подробности, сообщив, что информация о назначении средств появится когда выпуск будет зарегистрирован.
По словам главного экономиста УК «Финам менеджмент» Александра Осина, рынок облигаций сейчас есть – объем размещений за год составил 1 трлн рублей. «Вопрос когда размещать. Но металлургические компании торгуются стабильно и на них хороший спрос. Проблемой может стать ужесточение кредитной политики со стороны Центробанка. Но это не будет единственным вариантом борьбы с кризисом, поэтому, вероятно, в начале года ситуация улучшится», - считает Осин.
«Металлоинвест» управляет Михайловским ГОКом, Лебединским ГОКом, Оскольским электрометаллургическим комбинатом, и меткомбинатом «Уральская сталь». Крупнейший акционер «Металлоинвеста» - Алишер Усманов. В конце декабря стало известно об интересе госбанка ВТБ в покупке доли в капитале «Металлоинвеста», речь идет о пакете, котрый сейчас принадлежит Василию Анисимову (20%).

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости