На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На «Центральный телеграф» повесили ценник

Госпакет «Центрального телеграфа» объемом в 29% обыкновенных акций оценен в 2,55 - 2,65 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленного источника. Оценка, которую проводила компания «Аверс», также включает стоимость исторического здания «Центрального телеграфа» на Тверской, 7. Росимущество, на баланс которого передается госпакет компании, еще не утвердило оценку.

Объявленная оценка «Центрального телеграфа» минимум на 20% выше рыночной стоимости акций компании. На закрытии торгов на ММВБ обыкновенные акции «Центрального телеграфа» подорожали на 4,8%, капитализация компании составила 6,9 млрд рублей. «Префы» выросли еще выше, подскочив на 13,5% на закрытии торгов на РТС. Оценка всей компании в 8-9 млрд рублей «очень низка», рассказал «Газете.Ru» источник, знакомый с бизнесом «Центрального телеграфа». По его словам, «только на Тверской улице «Центральному телеграфу» принадлежат два здания общей площадью 62 тысячи квадратных метров, которые по рыночной цене могут стоить более $900 млн (около 25 млрд рублей)».

Акции «Центрального телеграфа» передаются «Связьинвесту» от государства по распоряжению президента России Дмитрия Медведева в рамках реформы по слиянию «дочек» «Связьинвеста» на базе «Ростелекома». Кроме «Центрального телеграфа» «Связьинвест» получит также 28,24% акций «Башинформсвязи», 75% «Чукоткасвязьинформа», 50,67% обыкновенных акций ММТС-9 и 100% «Ингушэлектросвязи». Взамен государство получит допэмиссию «Связьинвеста».

Новости и материалы
На Украине мужчину мобилизовали прямо из туалета на заправке
Копейкин вспомнил, как его спутали с Кологривым
Умер экс-участник группы «Любэ» Рыманов
Лыжник Коростелев попал в топ-8 в масс-старте на Кубке мира
Новый геймпад Anbernic получил макросы, гироскоп и пульсометр
Пашинян создал свою музыкальную группу
Ученые впервые приблизились к разгадке происхождения жизни
«Нервничала вечером»: украинка Свитолина о победе над 18-летней Андреевой
В «Россетях» рассказали об электроснабжении Мурманска и Североморска
Звезда сериала про СВО о реакции зрителей: «Много слез, много боли»
Ученые рассказали, как отличить доброкачественную опухоль мозга от рака
В Петербург прилетел малайзийский султан
Зеленский заявил о преимуществах шпица Лукашенко перед белорусским народом
В Мурманске обесточены два троллейбусных депо
В России изменили положение о подготовке к передаче гостайны
Жителям обесточенного Мурманска начали раздавать продукты
В России выпустили рекомендации туристам после вспышки вируса Нипах в Индии
В Самарской области мужчина расчленил знакомого и выкинул останки в выгребную яму
Все новости
От долгов до уголовки: чем грозят незакрытые счета и номера телефонов
Теперь вы знаете
Халтура на стороне или карьера в офисе: могут ли уволить с основного места из-за подработки
Теперь вы знаете