СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Умножение ПК |
Мировые продажи персональных компьютеров в 2010 году увеличатся на 19,2% – до 367,8 млн, прогнозирует аналитическая фирма Gartner Inc, хотя во втором полугодии темпы роста замедлятся. «Рынок ПК оживился в первой половине 2010 года, но реальный тест на устойчивость еще впереди. Мы снизили прогноз продаж ПК на второе полугодие до 15,3%, примерно на 2 процентных пункта ниже предыдущего прогноза, в свете неопределенности экономических перспектив США и Западной Европы», – рассказывает директор по исследованиям Gartner Ранджит Атвал.
Весть 2009 год, считают аналитики, компьютерный рынок поддерживали потребители. В то же время компании откладывали покупку компьютеров. В этом году темпы роста продаж на потребительском рынке замедляются, но возможно, поддержку окажет бизнес, поскольку крайне сложно и дальше откладывать обновление материальной базы.
По прогнозам Boston Consulting Group Inc., количество персональных компьютеров в таких странах, как Бразилия, Россия, Индия, Китай и Индонезия удвоится к 2015 году и превысит 920 млн.
Через пять лет в странах БРИК и Индонезии интернетом будут пользоваться втрое больше людей, чем в США и Японии вместе взятых, сообщает агентство Bloomberg. Всего же к 2015 году их количество составит 1,2 млрд человек, или более 16% населения мира, прогнозируют в Boston Consulting Group Inc. Это повысит привлекательность этих рынков для медиакомпаний и мобильных операторов. Число же пользователей будет расти за счет распространения мобильных телефонов с возможностью доступа в интернет.
Только в России, где на данный момент ПК есть у 32% населения, число интернет-пользователей увеличится до 55% населения к 2015 году на фоне повышения доступности высокоскоростной связи. «Быстрорастущие интернет-рынки характеризуются низким уровнем проникновения и сильной экономикой, и все страны БРИК соответствуют этим требованиям», – прокомментировал прогноз Boston Consulting аналитик Guotai Junan Securities Джейк Ли.
двадцать строк
о бизнесе
![]() |
![]() |
![]() |
Тони Хейворд, покидающий пост главы ВР после аварии в Мексиканском... |
![]() |
«Газпром» увеличивает свою инвестпрограмму на текущий год.... |
![]() |
![]() |
Умножение ПК Мировые продажи персональных компьютеров в 2010 году увеличатся... |
![]() |
![]() |
Росалкогольрегулирование помешало конкуренции Федеральная антимонопольная служба признала Росалкогольрегулирование... |
![]() |
![]() |
Шварценеггер защитит аккаунты граждан Власти штата Калифорния задались целью законодательно запретить... |
![]() |
Британская пивоваренная компания SAB Miller намерена приобрести... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Взлом вашей почты и счета в банке: есть простая защита
Лучшие лекции Москвы и Петербурга
Очень хочу за границу, но денег не хватает
Какие мультфильмы я не показываю своим детям
Бросил институт, больше учиться не намерен
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|