СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru
Бизнес

24 мая 2012 03:35

Россия возглавит газовую ОПЕК

— 10.12.09 11:02 —

ТЕКСТ: Алексей Топалов

ФОТО: AMCHAM.RU

В среду в катарской Дохе состоялась встреча министров стран – членов Форума газоэкспортеров, который также называют газовой ОПЕК. В ходе встречи были проведены выборы главы генерального секретаря форума и единогласно был выбран член правления российского «Стройтрансгаза» Леонид Бохановский. Его избрание было ожидаемым, так как с самого начала предполагалось, что именно Россия будет возглавлять форум. Россия стояла у истоков этой организации, кроме того, у нас самые большие запасы газа среди участников форума, так что специалисты не сомневались, в победе российского кандидата.

Новоиспеченный генсек в своем выступлении сообщил, что для развития международного газового рынка он, как глава форума, намерен содействовать распространению в мире передовых технологий газоразведки и добычи, проводить мониторинг и прогнозирование запасов и объемов добычи газа, развивать собственные аналитические и исследовательские площадки форума, прогнозировать баланс спроса и предложения по газу в мире и координировать газотранспортные проекты.


Помимо этого Бохановский планирует тесно сотрудничать с другими мировыми энергетическими организациями. ФСЭГ – Форум стран – экспортеров газа. Образован 23 декабря 2008 года, когда министры энергетики Алжира, Боливии, Венесуэлы, Египта, Ирана, Катара, Ливии, Нигерии, Российской Федерации, Тринидада и Тобаго и Экваториальной Гвинеи подписали соглашение об образовании форума и приняли его устав. После завершения процедуры ратификации документов пятью странами-подписантами (Россия, Тринидад и Тобаго, Ливия, Катар, Алжир), 1 октября 2009 года, ФСЭГ стал международной организацией. Основной целью форума является поддержка суверенных прав стран – членов ФСЭГ в части владения и управления природными запасами газа, обеспечение рационального использования газа, а также устойчивого, эффективного и природобезопасного развития международного газового рынка.


СМИ2

двадцать строк
о бизнесе


ОПЕК придержала нефть

Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) приняла...


Турецкая труба зовет

Россия может получить 50% долю в проекте нефтепровода Самсун...


Подростков отлучат от ларьков

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий сократить перечень...


Плагиат от Microsoft

Крупнейший производитель программного обеспечения компания...


Мосэнерго распродает дома

Столичная «Мосэнерго» расстается с непрофильными активами....


Россия возглавит газовую ОПЕК

В среду в катарской Дохе состоялась встреча министров стран...


Экс-глава «Норникеля» возглавит «Уралкалий»

Президентом компании «Уралкалий» может быть...


Каспаров прикупил жилье в Нью-Йорке

Бывший чемпион мира по шахматам, а ныне оппозиционный политик...


Бриллианты бьют рекорды

Новый рекорд поставлен вечером во вторник в Гонконге на...


Библиотека в телефонной будке

Развитие мобильной связи привело к тому, что знаменитые...


Зоны до добра не довели

Цели, ради которых была создана особая экономическая зона...

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100