СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
20.08.09 21:59
ТЕКСТ: Андрей Ковалевский
ФОТО: PHOTOS.COM/EAST NEWS
Две трети россиян регулярно пьют на работе, показал опрос компании HeadHunter. В опросе участвовали 7 900 человек со всей России. Строго по праздникам пьют в офисе 52% респондентов, а без повода употребляют алкоголь на работе 19% опрошенных. «В то время как президент Дмитрий Медведев распорядился о принятии комплексных мер по борьбе с пьянством, офисные сотрудники продолжают бороться со стрессом и усталостью с помощью алкоголя», – констатируют исследователи.
Традиционно употребляют алкоголь на работе мужчины. 17% мужчин пьют на работе чаще одного раза в неделю. При этом самые «пьющие» сотрудники – «это айтишники, менеджеры по продажам и закупкам, а также сотрудники административно-хозяйственного отдела». Реже всего пьют на работе в Татарстане, Екатеринбурге и Подмосковье. Чаще всего – в Москве, Ростове-на-Дону и Самаре.
Исследователи, тем не менее, призывают не драматизировать ситуацию. «В России всегда выпивали, и на работе в том числе. Это часть культуры, а сейчас и корпоративной культуры, – пояснила «Газете.Ru» директор по маркетингу и пиару группы компаний HeadHunter Ольга Бруковская. – Раз в неделю уж точно бывают праздники и чьи-нибудь дни рождения». И, как говорят социологи, в нашей стране день рождения, прием на работу и увольнение – не только прекрасный повод расслабиться, но и способ наладить более тесные корпоративные связи, лучше понять друг друга.
двадцать строк
о бизнесе
![]() |
Китай нашел металлов на $14 млрд В результате трехлетних усилий геологов на территории уезда... |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Выпил, закусил – пора домой Две трети россиян регулярно пьют на работе, показал опрос... |
![]() |
Чай с сахаром влетит в копеечку Цены на большинство сортов африканского чая на крупнейших... |
![]() |
Бывший министр энергетики РФ, член совета директоров «Газпрома»... |
![]() |
Цена сахара может вырасти на 80% и превысить отметку в 40... |
![]() |
Экран мобильного телефона iPhone взорвался в руках у юноши... |
![]() |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Нужно показать, что у девушек в России есть ties
Чем болеют офисные сотрудники
Знаю, как нелегально протолкнуть русский язык
Мне всегда страшно после драки на улице
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
Цены на все растут, Америке скоро кранты
Я купил дом, не соображая, что делаю
Цена жилья в собянинской Москве

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|