На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Грузинское молоко течет в Россию

Один из лидеров российского рынка молочных продуктов «Вимм-Билль-Данн» продолжает экспансию в регионы бывшего СССР и, покупая молочную компанию в Грузии, выходит на рынок Кавказа. Российский производитель улучил благоприятный момент: цены на молочные продукты продолжают расти в России и мире. С января по июль 2007 года цены на молочную продукцию в России выросли на 20%. До конца года, прогнозируют производители, цены на молочные продукты поднимутся еще на 15–20%.

Третий по величине производитель молочной продукции в Грузии и один из крупнейших молочных предприятий Тбилиси компания ООО «Грузинские продукты» станет первым активом «Вимм-Билль-Данна» в кавказском регионе. Покупка позволит российскому производителю охватить Грузию, а также и близлежащие страны — Армению и Азербайджан. До этого компания была представлена помимо России на Украине и Средней Азии (Кыргизия и Узбекистан).

Сумма сделки не раскрывается.

На заводе грузинской компании, работающем с 2002 года, выпускаются традиционные и национальные продукты, такие как молоко, мацони, сметана и творог. ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» — крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ. Компания, основанная в 1992 году, производит молочную продукцию (основные бренды — «Домик в деревне», «Нео», «33 коровы», «Чудо» и другие), соки («J7», «Любимый сад», «100% Gold»), минеральную воду «Ессентуки» и детское питание «Агуша». Выручка в 2006 году, по US GAAP, — $1,76 млрд, чистая прибыль — $95,4 млн. «Вимм-Билль-Данн Продукты питания» принадлежат 37 заводов в России и СНГ.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости