На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Причиной ДТП с автобусом в Эстонии могло быть превышение скорости на скользкой трассе

Виновником ДТП в Эстонии с участием автобуса с российскими туристами мог стать водитель грузовика, сообщает компания-перевозчик Lux Express.

Как сообщалось, в ночь на понедельник в эстонском уезде Ида-Вирумаа на 52-м км шоссе Йыхви — Тарту — Валга попал в ДТП автобус Simple Express, выполнявший рейс Санкт-Петербург — Рига.

«По предварительным данным полиции, водитель грузового автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автобусом», — говорится в сообщении.

В автобусе находились 19 пассажиров (9 из них — граждане России) и два водителя. Один водитель скончался на месте происшествия. Госпитализированы 13 человек, из них трое в тяжелом состоянии. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Как уточнили РИА «Новости» в департаменте полиции и погранохраны Эстонии, причиной аварии с участием автобуса маршрута Санкт-Петербург — Рига могло стать превышение скорости и тяжелые погодные условия.

«Хотя все точные обстоятельства ДТП выяснятся в рамках уголовного производства, у нас все-таки есть основания считать, что причиной ДТП могла быть неправильно выбранная скорость», — рассказал руководитель местного отделения полиции Калле Куузика.

Эстонская полиция также отметила, что трасса на месте аварии была покрыта льдом и была очень скользкой, что также могло спровоцировать выезд фуры на встречную полосу движения и последующее столкновение с автобусом.

Новости и материалы
Иран подтвердил гибель начальника Генштаба ВС и министра обороны
«Это не лидерство»: в ООН поставили на место фон дер Ляйен после ее слов об Иране
Глава МИД Украины назвал «безрассудными» ответные удары Ирана
Стало известно, как долго будет закрыто воздушное пространство Ирана
В Иране назвали цели атак на Ближнем Востоке
Роналду получил травму в матче за «Аль-Наср»
В Подмосковье ограничили продажу алкоголя во дворах
Эксперт раскрыл, что будет с ценами на газ при закрытии Ормузского пролива
Ликвидацию дрона возле башни Бурдж-Халифа сняли на видео
Стало известно о возможном исчерпании запаса ракет у США и Израиля
Жена Кержакова рассказала, что едва избежала трагедии из-за глыбы льда
Сенатор Грэм назвал «жалкой» позицию Европы по Ирану
Стало известно, когда могут избрать верховного лидера Ирана
В Роскачестве объяснили, почему нельзя «троллить» мошенников
Названы безопасные для аллергиков цветы, которые можно подарить на 8 Марта
Раскрыт гонорар Shaman за концерт накануне 8 Марта
Российский БПЛА-разведчик вскрыл место запуска дронов ВСУ в Херсонской области
Все новости