На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На платной парковке в Москве впервые открылась зарядная станция для электромобилей

Во вторник утром в Москве на территории платной муниципальной парковки открылась первая из 150 зарядных станций для электромобилей в рамках программы «Московский электротранспорт». Об этом сообщается в пресс-релизе ПАО «Россети» и городского департамента транспорта, поступившем в «Газету.Ru».

Станция расположена по адресу: улица Бахрушина, 20. Согласно совместному проекту компании «Россети» и столичного правительства, на территории платных парковок в пределах ТТК будет установлено 150 зарядных станций для электромобилей.

До конца 2016 года в эту сеть будут интегрированы уже существующие зарядные станции, установленные в Москве в 2012–2014 годах по проекту МОЭСК-EV. Таким образом, к концу 2016 года общее число зарядных станций для электромобилей в Москве достигнет примерно 200.

Пресс-служба поясняет, что в рамках проекта «Московский электротранспорт» электросетевая компания за счет собственных средств закупает и устанавливает зарядные станции, разрабатывает ПО и создает системы сервисного обслуживания, а дептранс обеспечивает эффективное размещение и использование этих станций за счет формирования необходимой нормативно-правовой базы.

Отмечается, что в будущем сеть электрозарядных станций будет расширяться, а владельцы автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ получат льготы при пользовании парковочным пространством. Пресс-служба подчеркивает, что в настоящее время правительством Москвы уже принято решение о бесплатном размещении электромобилей на городских парковках.

Новости и материалы
Посол рассказал о планах НАТО по морской блокаде России
Врач объяснила, почему общение перед сном может быть вредно
СМИ: на британских военных базах на Кипре объявили угрозу безопасности
Российский сенатор оценил намерения Евросоюза и Лондона в отношении Ирана
В Госдуме напомнили россиянам, что перед 8 Марта нужно отработать полную неделю
Россиянам не хватает проверки ментального здоровья в программе диспансеризации
США заявили о применении «специальных возможностей» против Ирана
ЕС направляет дополнительные корабли на Ближний Восток
Российские дипломаты сообщили о попытках диверсий на «Турецком потоке» и «Голубом потоке»
Четыре дома повреждены при атаке БПЛА на Новороссийск
Страны Персидского залива пригрозили Ирану ответом после атак по ним
Психолог рассказала про частые ошибки жертв насильников
Спецборт с десятками россиян, покинувших Израиль, вылетел из Египта
Посол заявил, что эвакуационные рейсы для россиян в Израиле «некуда совершать»
Очевидцы сообщили о сильном взрыве в Дубае в районе порта
Дуров заявил, что «пропустил бесплатные фейерверки из Ирана»
Стало известно, где школьники чаще всего ошибаются на ЕГЭ по обществознанию
Россияне стали чаще консультироваться с ИИ по вопросам похудения
Все новости