На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Армянский омбудсмен возмущен появлением обвиняемого в ДТП с 18 жертвами в суде в женском халате

Омбудсмен Армении Карен Андреасян обратился к уполномоченному по правам человека России Владимиру Лукину с письмом, в котором просит рассмотреть причины появления обвиняемого в ДТП в «новой Москве» в женском халате в зале суда, сообщает «Интерфакс».

«Гражданин Армении Грачья Арутюнян, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц, 15 июля предстал перед судом в унизительном виде, а именно — в женском халате. Прошу Вас рассмотреть причины унизительного обращения и представления в таком виде в суд, и в пределах ваших полномочий предпринять действия, направленные на оказание помощи гражданину Республики Армения, и о результатах сообщить мне», — говорится в письме армянского правозащитника.

Он подчеркнул, что ст. 21 российской Конституции гарантирует, что право на достоинство является правом любой личности без ограничений. Защита достоинства личности гарантируется и ст. 3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В своем обращении Андреасян также выразил соболезнования в связи с гибелью 18 человек в субботнем ДТП.

В свою очередь, в пресс-службе МИД Армении заявили, что армянское посольство в российской столице находится в постоянной связи с адвокатами Арутюняна с целью «предоставления возможного содействия».

ДТП с участием «КамАЗа» под управлением водителя из Армении и пассажирского автобуса случилось 13 июля под Подольском и унесло жизни 18 человек, свыше 30 человек были госпитализированы.

Новости и материалы
Врач предупредил о популярном ПП-продукте, вызывающем вздутие
На Урале мужчина с тремя фамилиями и двумя именами исчез после звонка матери
Макрон пообещал продолжить поддержку Украины, несмотря на конфликт на Ближнем Востоке
В Ливане рассказали об атаках Израиля на юге страны
Путин пообещал создавать условия для совмещения материнства и карьеры
Путин оценил смелось и мужество женщин-участниц СВО
БПЛА ударил по жилой многоэтажке в Запорожской области, есть жертвы
По бывшей штаб-квартире ООН в Ираке дважды ударили БПЛА
Трамп высказался о поддержке Ирана со стороны России
Отслоившийся гель-лак — ворота для инфекций, предупредил врач
Армия обороны Израиля заметила запущенные Ираном ракеты
Трамп назвал цель возможной отправки американских военных в Иран
Иранский БПЛА атаковал военную базу США в Ираке
Трамп обвинил Иран в атаке на собственную школу
Трамп допустил, что карта Ирана изменится после окончания войны
Турецкую певицу заподозрили в оскорблении Эрдогана на концерте
В Нигерии убили первых африканских прихожан РПЦ
Женщины в России перестали делить еду на «мужскую» и «женскую»
Все новости