На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ГИБДД: более 85% ДТП в I квартале 2013 года произошло по вине водителей

ГИБДД России обнародовала статистические данные, согласно которым более 85% автокатастроф в стране случилось по вине водителей-нарушителей.

Всего с января по март нынешнего года зафиксировано 33174 ДТП с пострадавшими, что на 5,5% меньше аналогичного показателя за 2012 год. Основная часть аварий произошла по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения. Речь идет о 28831 ДТП, в которых погибли 3639 человек. В общей сложности жертвами всех автокатастроф в I квартале стали 4263 человека, что на 6,7% меньше, чем с января по март прошлого года. Увечья получили 42913 человек, это меньше показателя 2012 года на 5%.

Главным сопутствующим обстоятельством ДТП явилось плохое состояние дорог. Этот фактор наблюдался в 28831 аварий, в которых погибли 1322 человека, а 12667 получили травмы (29,1% от общего числа ДТП).

Что касается ситуации с нетрезвыми водителями, то 5,1% от общего числа автокатастроф I квартала текущего года произошло именно с их участием: 1464 ДТП. По сравнению с 2012 годом показатель снизился на 8,9%.

Жертвами аварий с участием пьяных водителей стали 239 человек, что ниже аналогичного прошлогоднего показателя на 7%. Различные травмы получили 2150 человек. Таким образом, наблюдается снижение числа пострадавших на 9,5% по сравнению с 2012 годом.

Новости и материалы
Прилепина порекомендовали добавить в школьную программу
Зеленский ответил на слухи о планах США закончить конфликт на Украине к 4 июля
В России предложили выдавать антидепрессанты по ОМС
Стало известно общее количество антироссийских санкций
Финансист объяснила, кому надо держаться подальше от карт рассрочки
Поиски пропавшей в Смоленске девочки не станут останавливать на ночь
Противолодочный самолет США пролетел рядом с границей Ирана
Глава РФПИ отреагировал на освобождение связанного с Эпштейном Мандельсона
На Байкале после трагедии с затонувшими машинами разрабатывают новый маршрут переправы
Тренер объяснила, почему ходьба лучше сжигает жир, чем бег, и сколько тысяч шагов нужно для этого
Отдыхавший на Канарах король Норвегии попал в больницу
«Самолет Судного дня» сел в Вашингтоне в преддверии обращения Трампа к конгрессу
В украинской столице произошел сильный взрыв
Москвичей предупредили о возможном аномально жарком лете
Россиянам рассказали, какие овощи становятся полезнее после термообработки
71-летний педофил в пятый раз попал под суд и получил 17 лет колонии
В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
Степашин оценил перспективы возвращения в Россию Акунина и Быкова
Все новости