Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прокурор-рекордсмен совершил смертельный наезд

Зампрокурора Курской области Роман Королев насмерть сбил пешехода

Зампрокурора Курской области Роман Королев насмерть сбил пешехода. Женщина шла по проезжей части и по неизвестным пока обстоятельствам оказалась под колесами Volkswagen Touareg, которым управлял Королев. Решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься в Следственном комитете России, поскольку зампрокурора является специальным субъектом.

Заместитель прокурора Курской области и сын губернатора Липецкой области Роман Королев сбил на внедорожнике женщину, которая в результате наезда погибла на месте. Следователи установили, что находившийся за рулем автомобиля Королев в момент аварии был трезв.

Стоит отметить, что само ДТП произошло еще две недели назад, но имя участника аварии было предано огласке только сейчас, когда материалы по ДТП поступили в Следственный комитет России (СКР).

Примечательно также, что в сводке происшествий региональной ГИБДД информация об этом ДТП была опубликована еще в конце сентября, однако личность водителя в сообщении раскрыта не была.

Однако в пятницу в следственном управлении СКР по Курской области заявили областным порталу vkurske.com, что за рулем автомобиля, сбившего женщину, был зампрокурора области Роман Королев.

После проведения доследственной проверки по факту этого ДТП в связи со специальным статусом Королева заниматься детальным изучением материалов, а также принимать решение о возбуждении уголовного дела будут следователи СКР.

Как уточняют в следственном управлении СКР по Курской области, ДТП произошло 26 сентября. В поселке Черемисиново Курской области в 19 часов на улице Вокзальной около дома №62

Королев, находясь за рулем Volkswagen Touareg, сбил 57-летнюю жительницу города Щигры, которая шла по проезжей части. Женщина скончалась от полученных травм на месте аварии до приезда врачей.

В результате медицинского освидетельствования было выявлено, что зампрокурора не находился в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Связаться с представителем прокуратуры области, отвечающим за работу с СМИ, «Газете.Ru» в пятницу не удалось. Сам Королев также был недоступен для комментариев по рабочему телефону.

Роман Королев родился в 1978 году в Долгоруковском районе Липецкой области. В органах прокуратуры он работает с 1999 года.

В августе 2006 года Королев стал самым молодым прокурором Липецкого района — на тот момент ему было 28 лет.

С 17 февраля 2011 года он работает заместителем прокурора Курской области. По данным областных СМИ, Роман Королев является сыном губернатора Липецкой области Олега Королева.

Водители, занимающие высокие посты в прокуратуре, нередко становятся участниками и виновниками ДТП. Например, в августе этого года в Московской области прокурор города Электростали Николай Шипунов сбил мотоцикл и врезался в поезд. Водитель байка и его пассажир получили серьезные травмы. В ходе следствия было установлено, что Шипунов находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения.

Новости и материалы
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ заявили, что захват активов РФ несет риски для международной валютной системы
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: хулиганы раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Все новости