Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он выпил пять бутылок пива — он же рокер»

Экс-участник из группы «Братья Грим» в пьяном виде устроил ДТП в центре Москвы

Бывший участник музыкальной группы «Братья Грим» Борис Бурдаев в пьяном виде управлял автомобилем без водительских прав и устроил ДТП в центре Москвы. Менеджер музыканта рассказал «Газете.Ru», что за руль Бурдаев сел, чтобы развлечься после деловой встречи, на которой он употребил порядка пяти бутылок пива.

Экс-солист российской рок-группы «Братья Грим» Борис Бурдаев попал в ДТП, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, после аварии выяснилось, что певец вообще не имеет водительских прав. Машина — скромный Ford Focus, на котором рокер протаранил другой автомобиль, — принадлежит директору группы Андрею Бородину. Он дал ее музыканту, чтобы «покататься», а сам воспользовался услугами такси.

Как стало известно «Газете.Ru», в четверг утром автор и исполнитель известных песен «Ресницы» и «Кустурица» сел за руль после употребления нескольких бутылок пива, потому что ему стало скучно после деловой встречи.

«Мы были на встрече и выпивали там, — рассказал «Газете.Ru» менеджер музыканта Андрей Бородин. —

Борису стало скучно — он же рокер. Поэтому он внезапно решил прокатиться за рулем. Он взял мою машину, а я поехал на такси. Борис выпил примерно пять бутылок пива».

По словам собеседника, само ДТП произошло на Шмитовском проезде в центре Москвы. «Он не успел вовремя затормозить перед ехавшей впереди машиной, а может, даже и нажал на газ. Все обошлось, и в аварии не пострадал ни сам Борис, ни водитель другого автомобиля».

Бородин отмечает, что, несмотря на отсутствие у музыканта водительских прав, за руль он садится далеко не в первый раз.

«Он и раньше ездил на машине за рулем. При этом он даже велосипедом управлять не умеет.

Сейчас он, конечно, переживает из-за произошедшего, — отмечает собеседник. — Но, я думаю, пройдет пара дней, и он забудет о случившемся».

Примечательно, что сразу после ДТП Бурдаев продолжил употреблять спиртные напитки, не покидая салона машины. На фото с места дорожного инцидента музыкант сидит в разбитом авто на водительском месте с бутылкой в руках. Не прекратил распивать спиртные напитки певец даже после того, как на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД.

Судя по фото, автомобиль, на котором ехал музыкант, не получил серьезных повреждений — у машины слегка смяты капот и передний бампер.

За управление автомобилем без прав в нетрезвом состоянии по закону (ст. 12.8 КоАП РФ) Бурдаев может быть подвергнут административному аресту на срок от десяти до пятнадцати суток.

Однако не только музыканту грозит наказание за пьяное ДТП, но и владельцу автомобиля Бородину. Так, КоАП РФ предусматривает наказание за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения, в виде денежного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дорожные происшествия с участием пьяных музыкантов и артистов не редкость. Так, например, в прошлом году популярный певец Крис Кельми был арестован на 22 дня за отказ от медосвидетельствования после того, как спровоцировал ДТП. В момент аварии Кельми не только находился за рулем в нетрезвом виде, но и управлял машиной, будучи лишенным водительских прав. В октябре 2011-го он был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии на 18 месяцев. Однако уже в марте следующего года артист вновь попался за рулем в пьяном виде, но отказался пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Срок лишения прав был продлен, кроме того, музыканта арестовали на пять суток.

Новости и материалы
В Подмосковье врачи спасли пациента, простата которого была увеличена в 20 раз
В Роспотребнадзоре рассказали, кто наиболее подвержен заражению ВИЧ-инфекцией
Власти Тюменской области предупредили о приходе «большой воды»
Соседов займет кресло жюри шоу «ВИА Суперстар!» на НТВ
Москвичам напомнили новые правила пользования электросамокатами
В селах и деревнях Абатского района Тюменской области объявили эвакуацию из-за паводка
Россиянин едва не ослеп, пересаживая домашние растения
Петербурженка устроила авиадебош и попыталась открыть дверь самолета в воздухе
Фигуристка Косторная показала милое фото с мужем
Кот попытался спастись от паводков в Дубае, держась за ручку автомобиля
Стало известно, какие артисты больше всего зарабатывают в России
Названо главное достижение «Динамо» за всю историю клуба
Низкая калорийность рациона замедляет старение, доказали ученые
Добровинский сравнил отказ ЕСПЧ по иску Киркорова с гонениями евреев в 30-х годах
Убившего из-за парковки в Москве человека ищут в нескольких регионах
«Они ее сожрут»: жители дома в Озерске рассказали о соседке, которая живет с крысами
Брат сбежавшего азербайджанца мог зарабатывать в России 15 млн рублей в месяц
В Петербурге учителя подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью школьника
Все новости