Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неуправляемый автобус протаранил остановку

Водитель автобуса, перед тем, как врезаться в остановку, мог потерять сознание

В Москве в День защиты детей в аварии с участием пассажирского автобуса погиб ребенок. Потерявший управление «ЛиАЗ» снес металлическое ограждение, отделявшее проезжую часть от трамвайной остановки, и наехал на группу пешеходов. Причиной ДТП, в котором также серьезно пострадали семь человек, могло стать лопнувшее колесо. На место аварии оперативно прибыло руководство города. Предполагаемый виновник госпитализирован и охраняется полицией.

Крупное ДТП произошло на северо-западе столицы в понедельник. Около 17.00 на Новощукинской улице автобус «ЛиАЗ» №798 потерял управление, пробил металлическое ограждение и въехал в трамвайную остановку посередине проезжей части. От сильнейшего удара погиб шестилетний ребенок. Очевидцы пытались оказать ему первую помощь, но он скончался до приезда медиков. Данные о пострадавших расходятся. Первоначально сообщалось о четырех пострадавших.

Однако позже глава ГИБДД Москвы Виктор Коваленко заявил, что в общей сложности пострадали семь человек, включая двоих детей и водителя автобуса, который после госпитализации находится под охраной полиции.

По его словам, мать погибшего ребенка получила серьезную психологическую травму.

В свою очередь Департаменте здравоохранения Москвы сообщили о пяти госпитализированных.

«Водитель сразу вышел на дорогу и схватился за голову, увидев, что натворил. Он находился в шоковом состоянии», — рассказал LifeNews очевидец ДТП Евгений.

В пресс-службе ГУП «Мосгортранс», которому принадлежит автобус, сообщили, что, по предварительным данным, ДТП предшествовала потеря управления транспортным средством. Однако причины, по которым это могло произойти, в ведомстве не назвали.

В «Мосгортрансе» отметили, что готовы оказать правоохранительным органам всестороннее содействие в расследовании причин ДТП. Между тем, по данным LifeNews,

авария могла произойти из-за лопнувшего колеса автобуса.

После этого неуправляемая машина проехала еще около 50 м, прежде чем врезаться в остановку. На видеозаписи инцидента видно, как автобус врезается в большую группу людей, часть из которых успевает увернуться от многотонной машины.

По словам Виктора Коваленко сам водитель автобуса заявил, что потерял сознание и очнулся уже после наезда на людей.

«Но эти сведения нужно подтвердить или опровергнуть», - отметил глава ГИБДД. Он подчеркнул, что выводы о причинах происшествия на месте делать неправильно.

Вскоре после аварии на место ДТП прибыл глава департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, сделавший заявление для прессы.

Движение в районе ДТП парализовано

Авария вызвала транспортный коллапс в районе Щукино.

Задерживается движение семи маршрутов трамваев, вместо которых оперативно запущены компенсационные маршруты автобусов. Кроме того, практически парализовано движение по ряду ближайших улиц.

Как сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), движение осложнено на улице Новощукинской, в сторону области, улицах Маршала Василевского, Академика Бочвара, Щукинской, Маршала Новикова, Максимова.

«На месте происшествия работают следователи и сотрудники полиции. Просим водителей объезжать данный участок по Волоколамскому шоссе, улицам Живописной, Берзарина, проспекту Маршала Жукова, улице Мневники, Звенигородскому шоссе. Просим водителей воздержаться от поездок в район произошедшего ДТП», — сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости