Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пять жертв внедорожника на встречной

В крушении трех внедорожников под Новосибирском погибли женщины и дети

Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser спровоцировал массовую автокатастрофу под Новосибирском. В столкновении трех больших автомобилей погибли пять человек, включая двух женщин и двух детей дошкольного возраста. Позже скончался и предполагаемый виновник трагедии — 61-летний водитель Land Cruiser.

В среду утром скончался пятый участник чудовищной автокатастрофы, произошедшей под Новосибирском накануне вечером.

Как сообщает региональное ГУ МВД, ДТП случилось в 18.40 на трассе Барабинск — Куйбышев в Барабинском районе области. Это загородная неосвещенная дорога, у которой всего по одной полосе в каждом направлении и нет четкой линии разметки.

61-летний водитель премиального внедорожника Toyota Land Cruiser на этой трассе выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать кроссовер Toyota RAV4, двигавшийся в попутном направлении.

Однако Land Cruiser не успел завершить маневр и уже на «встречке» лоб в лоб протаранил еще один японский кроссовер — Subaru Forester.

После столкновения Forester вылетел в кювет, а Land Cruiser отбросило обратно на его полосу, где он уже врезался в Toyota RAV4.

При столкновении Forester и Land Cruiser получили сильные повреждения и деформировались настолько, что тела людей, находившихся в салонах машин, оказались зажаты искореженным кузовом. Подоспевшие на место крушения спасатели, чтобы достать людей из залитых кровью машин, распиливали конструкции автомобилей.

Сотрудники МЧС достали из Subaru Forester тела трех женщин и трех детей. Девушки в возрасте 25 и 30 лет были уже мертвы, также скончалась пятилетняя девочка — пассажир этого автомобиля.

Водителя «Форестера», 25-летнюю девушку, а также двух детей дошкольного возраста из этого же автомобиля с тяжелыми травмами врачи попытались экстренно госпитализировать в районную больницу. В дороге в машине скорой помощи скончалась девочка дошкольного возраста.

Утром в среду, не приходя в сознание, умер предполагаемый виновник страшного ДТП — 61-летний водитель Toyota Land Cruiser.

С черепно-мозговыми травмами в больнице Барабинска сейчас находятся 25-летняя водитель Subaru, а также единственный ее выживший пассажир — 9-летний мальчик. Состояние ребенка врачи оценивают как крайне тяжелое.

В ГУ МВД по Новосибирской области «Газете.Ru» заявили, что, скорее всего, уголовного дела по факту происшествия возбуждать не будут, так как предполагаемый виновник трагедии — водитель Land Cruiser — погиб. «Он выехал на встречную полосу, хотя не должен был этого делать», — пояснили в ведомстве.

За январь — август текущего года в Новосибирской области произошло 1877 ДТП с пострадавшими, в которых 281 человек погиб еще 2321 получил ранения.

Новости и материалы
Овечкин заявил, что гордится «Вашингтоном» после вылета из плей-офф НХЛ
Стало известно о состоянии полицейских в Карачаево-Черкесии после вооруженного нападения
В Волгограде обрушившийся балкон жилого дома едва не придавил прохожих
Уровень воды в реке у села Викулово Тюменской области достиг 874 см
Россиянам рассказали, сколько километров можно проехать на пробитом колесе
Глава минфина Саудовской Аравии раскритиковал геополитическую напряженность
Ночное торнадо разрушило часть города в Оклахоме
В ПМР рассказали об уничижительных эпитетах в адрес региона со стороны Кишинева
Израиль заявил об ударе по объектам «Хезболлы» в Ливане
Провал «Зенита» в 2024 году объяснили потерей мотивации
Китай назвал вредными планы Японии по контролю за продажей полупроводников
Reuters: Украине не поможет «спасательный круг» США
Аршавин заявил о прогрессе «Спартака» при новом тренере
Израильская армия совершила авианалеты на города в секторе Газа
Маск назвал безумием подход США по Украине
Советник главы ДНР сообщил об эвакуации подбитых Abrams и Bradley ВСУ
Питбуль напал на женщину с двумя детьми в Чувашии
В Петербурге пенсионерка за несколько дней лишилась всех сбережений
Все новости