Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С мигалкой под кайфом

Угонщик полицейской машины в Москве мог быть в состоянии наркотического опьянения

Мужчина, угнавший во вторник в центре Москвы полицейскую машину, мог находиться в состоянии наркотического опьянения. Он устроил несколько аварий и в итоге был остановлен в тоннеле под Триумфальной площадью, в час пик парализовав движение по внутренней стороне Садового кольца.

По данным столичной полиции, машина была угнана неизвестным около 7.30 утра с площади Никитских ворот, где нес дежурство экипаж ГИБДД. Неизвестному мужчине удалось запрыгнуть в служебный Ford Focus и угнать его. «Были приняты меры по его задержанию, при въезде в тоннель на Садовом кольце под Триумфальной площадью, по предварительным данным, подозреваемый не справился с управлением и столкнулся еще с тремя машинами», — сообщили утром в пресс-службе столичной полиции.

После столкновения угонщик попытался скрыться, но был задержан.

На видеозаписи с места аварии видно, что полицейский автомобиль остановился перед самым въездом в тоннель, уткнувшись в разделительный бордюр. По данным очевидцев, «жертвами» угонщика стали автомобили Infiniti, Mazda и Honda.

Из-за работы на месте аварии стражей порядка движение по внутренней стороне кольца около 8 утра, то есть в час пик, оказалось парализованным – вместо трех полос для проезда была открыта только одна. По словам корреспондента «Интерфакса», побывавшего на месте событий, к месту происшествия съехалось множество сотрудников полиции, а пробка по Садовому кольцу растянулась от Театра сатиры до пересечения с Новым Арбатом и продолжала быстро увеличиваться.

В столичном департаменте транспорта подтвердили серьезные затруднения на этом участке. «Участниками столкновения стали четыре автомобиля, — рассказали в пресс-службе. — На место ДТП прибыли бригады врачей «скорой помощи» и спасатели. Движение в сторону Каретного ряда фактически не осуществлялось».

В пресс-службе ГУ МВД по Москве «Газете.Ru» подтвердили факт задержания угонщика полицейской машины, однако от дальнейших комментариев наотрез отказались.

Высокопоставленный источник в столичной полиции рассказал «Газете.Ru», что мужчина, угнавший полицейскую машину, по всей видимости, находился под воздействием наркотиков.

«Официальных результатов медосвидетельстования пока нет, но по визуальным признакам он был явно в неадекватном состоянии, скорее всего, в наркотическом опьянении,

— отметил источник. – Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять, что у человека все хорошо». Данные о личности нарушителя пока остаются неизвестными. «Могу лишь сказать, что это достаточно молодой человек», — добавил источник. По его данным, после задержания мужчину доставили в отдел полиции по району «Тверской».

«Газете.Ru» удалось поговорить с одним из пострадавших в ДТП с участием полицейского автомобиля. «В 7.30 утра я на своей машине Honda Civic двигался по Садово-Кудринской улице, по внутренней стороне Садового кольца, — рассказал Максим. – Я ехал в третьей справа полосе движения со скоростью 60–65 км/ч, затем перестроился на одну полосу правее и увидел в зеркало заднего вида набирающий скорость полицейский автомобиль».

В этот момент автовладелец почувствовал сильный удар в заднюю часть машины. «Он начал меня буквально толкать, причем в правый бок, после чего меня разворачивает сначала на пятую полосу движения, а затем на тротуар, где в итоге я задней частью угодил в столб». Полицейский Ford, не получивший серьезных повреждений, с места ДТП скрылся. После этого Максим вызвал сотрудников ГИБДД, которые оказались на месте лишь спустя один час и 20 минут.

«Инспектор объяснил задержку тем, что этот служебный автомобиль полиции натворил там много ДТП, из-за чего образовался затор в тоннеле под Тверской улицей».

Автомобилист рассчитывает взыскать с задержанного компенсацию за материальный ущерб. «У машины задняя часть фактически отсутствует. Багажник, по сути, в салоне машины, нарушена геометрия кузова, повреждены колеса и более мелкие детали — там нужно все полностью менять, — заметил он. — У меня каско, но ограниченное, и мне нужно обязательно будет доказать страховой, что я не виноват».

Максим оценил скорость полицейской машины в момент столкновения примерно в 90 км/ч, отметив, что не заметил там никого другого кроме водителя. «У меня мелькает в памяти, что был один человек и был в форме. Но я в этом абсолютно не уверен, детально я на это не обратил внимания», — пояснил он.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Все новости