Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рейтинг с видом в салон

Американские эксперты назвали лучшие автомобильные интерьеры 2013 года

Американские эксперты опубликовали список лучших автомобильных интерьеров среди моделей 2013 года. Большинство победителей — модели азиатских компаний, а европейские бренды в рейтинг вообще не вошли.

Издательский дом Ward`s выбрал 10 лучших автомобильных интерьеров среди моделей 2013 года. В течение февраля и марта эксперты компании оценивали интерьеры 46 моделей 2013 года, обязательно новых или сильно обновленных. В итоге были выбраны 10 автомобилей-победителей (официальная церемония награждения состоится 22 мая в США). В их число вошли преимущественно автомобили азиатских марок. Большая часть попавших в список машин доступна и в России.

Компания публикует ежегодный рейтинг автомобильных интерьеров в третий раз. В ходе оценки автомобилей эксперты Ward`s используют тот же подход, что и во время другого, более известного ежегодного отчета компании – лучшие двигатели года, который публикуется в течение последних 19 лет.

Редакция Ward`s ездила на тестовых машинах по своим повседневным маршрутам и давала оценки каждому интерьеру по нескольким критериям: материалы, эргономика, комфорт, безопасность, качество исполнения и дизайн. Кроме того, оценивался пользовательский интерфейс машины.

«Выборка победителей в этом году возводит важность интерьера в борьбе за покупателей на новый уровень, — заявил главный редактор Ward`s AutoWorld Дрю Уинтер. – Еще не так давно салон машины в глазах производителя становился той частью, на которой чаще всего экономили. К счастью, позже стало ясно, что это ошибочный подход: покупатели машин более взыскательно смотрят на автомобиль изнутри, нежели снаружи».

В число победителей вошел кроссовер Acura RDX: редакция Ward`s особенно оценила просторный салон машины, комфортабельное заднее сиденье, а также прочные материалы салона, которые выдержат активность маленьких детей. Acura является крайне успешным премиальным брендом Honda, который в США продается лучше таких марок, как Audi, Cadillac, Infiniti и Volvo.

Высокую оценку Ward`s заслужил полноразмерный седан премиум-класса Cadillac XTS. Эксперты компании подчеркнули важность пользовательского интерфейса Cadillac User Experience (CUE), устанавливаемого на модели марки. Система современна, но интуитивно понятна, ее можно включить с помощью голоса. Кроме того, в комплекс CUE входит проекционный дисплей, отображающий информацию прямо на лобовом стекле машины. Помимо прочего, специалисты Ward`s по достоинству оценили двухцветную схему обивки салона и приятное освещение интерьера в Cadillac XTS.

Еще один вошедший в список Ward`s продукт General Motors, разработанный в Южной Корее ситикар Chevrolet Spark, резко отличается от Cadillac XTS. Эта компактная имиджевая модель, которая станет для многих молодых водителей первой машиной, должна быть максимально функциональной, считают в Ward`s. За $16 тысяч американский покупатель Spark получит автомобиль с довольно богатым оснащением: обтянутый кожей руль, подогрев передних сидений, оконные шторки, боковые подушки безопасности, шестиканальная аудиосистема, USB-порт и система интеграции смартфонов Chevrolet MyLink. Кроме того, в Ward`s оценили зеленую люминесцентную подсветку салона – она создает неповторимое ощущение для пассажиров Spark.

В список Ward`s также вошел кроссовер Hyundai Santa Fe Sport.

По мнению редакции, эта модель представляет собой эталон среднеразмерного семейного кроссовера – Santa Fe Sport добротно сделан и доступен, несмотря на почти премиум-позиционирование.

В Ward`s особенно отметили дизайн интерьера Santa Fe Sport, в частности, клиновидную центральную консоль кроссовера, которая окружена воздуховодами необычной формы с гранями и множеством наклонных поверхностей, выполненных в разных цветах и имеющих разную фактуру.

Кроме того, похвалы редакции Ward`s удостоился седан Kia Forte, в России известный как Cerato. По мнению компании, с этой моделью Kia демонстрирует заметные успехи в области разработки интерьеров для компакт-каров: органы управления в новом Forte отлично сконфигурированы и просты в использовании, а похожая на карбон отделка добавляет седану спортивности.

По цене в $15,9 тысячи американский покупатель Forte получит самый доступный в классе автомобиль, обладающий вполне премиальными чертами, считают в Ward`s. К их числу относятся коммуникационная система автомобиля и великолепная отделка дверей, напоминающая акульи жабры. Многие материалы, использованные в интерьере Forte, вполне могли бы найти применение в премиум-автомобилях, считают в Ward`s.

Среди множества протестированных редакцией Ward`s премиальных автомобилей лучший интерьер был обнаружен в Lexus GS 450h.

Высокую оценку американских экспертов получили необычные материалы в отделке салона Lexus, такие как бамбуковые вставки. По мнению Ward`s, уровень исполнения салона GS 450h устанавливает новую планку для премиум-производителей.

Новая Mazda6 также попала в список почти единогласным решением экспертов Ward`s. В редакции оценили великолепную развлекательную систему модели, необычные штрихи и плавные линии, использованные в дизайне интерьера, а также необычайное внимание инженеров Mazda к деталям. Еще одним важным фактором стала стоимость – в США новая Mazda6 доступна менее чем за $21 тысячу. Помимо прочего, экспертам очень понравилось сочетание черного, миндального и бургундского цветов в салоне Mazda6.

В Ward`s признали, что «работа над ошибками», которую выполнили конструкторы Nissan Pathfinder в новом поколении семиместного кроссовера, заслуживает уважения. Интерьер Pathfinder весьма привлекателен, уютен и просторен. От салонных ковриков до панорамной крыши Pathfinder представляет собой образец грациозной практичности.

В рейтинг Ward`s попал полноразмерный пикап Ram 1500 в вестерн-исполнении Laramie Longhorn.

По мнению компании, другим производителям вряд ли удастся повторить такой успех и создать нечто подобное салону Ram 1500 Laramie Longhorn, где обивка отделана матовым деревом, а сиденья обтянуты кожей с узором, повторяющим рисунок на ковбойских седлах. «Если бы Bentley выпустили пикап, то он бы выглядел именно так», — заявили эксперты Ward`s.

В числе машин с лучшим интерьером оказался и популярный в США седан Toyota Avalon, созданный на платформе Lexus ES. По мнению редакции Ward`s, нынешнее, четвертое поколение Avalon выводит интерьер полноразмерных седанов на новый уровень за счет безупречного качества, широких коммуникационных возможностей, эталонных материалов и необычного дизайна приборной панели. Визуальное впечатление, которое производит Avalon, позволяет считать эту модель самой роскошной из всех нелюксовых автомобилей, протестированных Ward`s в 2013 году, считают в компании.

Американская компания Ward`s занимается освещением автомобильной индустрии в течение 80 лет. Помимо портала Ward`s Auto, организация публикует печатные издания Ward`s AutoWorld и Ward`s Dealer Business, посвященные новостям автомобильного мира и автодилерскому бизнес соответственно. Кроме того, дважды в месяц Ward`s публикует тематические информационные бюллетени, в частности, посвященные новостям в области автомобильных двигателей и технологий.

Новости и материалы
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Все новости