Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эх, рано нашли Сархана...

Охрана Тельмана Исмаилова раньше уже могла избивать неуступчивых автомобилистов

В охранном предприятии «АСТ Щит», принадлежащем экс-владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, прошли обыски. Следователи подозревают, что VIP-пассажир BMW с мигалкой, охрана которого атаковала москвича на МКАД, — это сын миллиардера Сархан. Тем временем объявился еще один пострадавший от самосуда охранников этого предприятия.

В частном охранном предприятии «АСТ Щит» прошел обыск, сообщил «Газете.Ru» информированный источник в правоохранительных органах. Он проводился рамках расследования уголовного дела по факту нападения на москвича Алексея Смирнова на МКАД, чей Lexus разбили охранники BMW с мигалкой за отказ уступить им дорогу. «Проверка проводится по факту ЧП 24 ноября на МКАД», — подтвердил собеседник.

Сейчас следователи проверяют причастность сотрудников предприятия к инциденту.

Кроме того, агентство «Интерфакс» утверждает, что в BMW с мигалкой находился один из сыновей крупного предпринимателя, бывшего владельца Черкизовского рынка.

«Предположительно, в одном из автомобилей находился сын Тельмана Исмаилова Сархан», — заявил источник агентства.

Официально в УВД ЗАО, которое ведет данное дело, информацию об обысках в «АСТ Щит» не подтверждают и не опровергают.

Инцидент, в котором пострадал москвич Алексей Смирнов, случился вечером 24 ноября на 45-м километре МКАД. Смирнов на своей машине Lexus двигался в плотной пробке в районе Киевского шоссе. Его догнал черный BMW с мигалкой. По правилам, отмечает Алексей, он должен был пропустить автомобиль со спецсигналом, но у него не было возможности перестроиться в правый ряд, не провоцируя ДТП. Спустя несколько минут внедорожник Toyota Land Cruiser из кортежа BMW подрезал машину Смирнова, пропустил авто с мигалкой, а затем резко затормозил перед машиной Алексея.

Смирнов чудом избежал столкновения. Затем из джипа выскочили трое крепких мужчин, разбили фару и выбили пистолетом боковое стекло. Потом попытались вытащить владельца из машины, сорвали золотые очки, разбили и бросили ему в лицо. Смирнов записал номера автомобилей обидчиков (у BMW с мигалкой номер А997РУ199, у Toyota Land Cruiser — А328АА177). Позже информированный источник «Газеты.Ru» сообщил, что данные автомобили принадлежат группе АСТ экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. В группу входит 31 компания, среди которых есть и «АСТ Щит».

В охранном предприятии категорически отрицают причастность к инциденту. «Ни в группе компаний АСТ, ни в семье Исмаиловых не было и нет так называемых мигалок, — заявил «Интерфаксу» в пятницу вице-президент группы компаний АСТ, сопредседатель попечительского комитета Межрелигиозного совета СНГ Аббас Аббасов. — Более того, мы полностью поддерживаем общественную позицию и позицию органов государственной власти по жесткому контролю над использованием спецсигналов и проблесковых маячков».

Ситуацию с обысками в «АСТ Щит» комментировать отказались.

Пострадавший в нападении Алексей Смирнов в пятницу сообщил «Газете.Ru», что он официально признан потерпевшим в рамках уголовного дела. Тем не менее он продолжает самостоятельный поиск напавших на него людей. «Я попросил читателей своего ЖЖ присылать мне фотографии работников «АСТ Щит», чтобы я мог опознать среди них людей, которых видел, — говорит Алексей Смирнов. — Фото уже начали присылать».

Кроме того, по словам автомобилиста, после того как он придал гласности случившееся с ним, появилась еще одна предполагаемая жертва «кортежа АСТ». «Это мужчина, по сравнению с которым я отделался еще легко: его избили и сломали челюсть. У него инцидент, предположительно с тем же кортежем с мигалкой, случился 28 апреля этого года. Но его дело очень быстро замяли в милиции. Он, пока не услышал о моем случае, даже не жаловался — видимо, не знал, что это можно делать», — говорит Смирнов.

Новости и материалы
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
Все новости