Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чиновника-байкера сбила «девятка»

Чиновника на Harley Davidson погубила «девятка»

Замначальника департамента транспорта и связи Москвы Валентина Малюгина на Harley Davidson протаранили «Жигули». Кто виноват в столкновении, выясняется. По неофициальной информации, автомобиль выскочил на трассу со второстепенной дороги, не пропустив мотоциклиста.

Первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи города Москвы Валентин Малюгин погиб в ДТП. Как рассказали «Газете.Ru» в отделе общественных связей управления ГИБДД по Московской области, чиновник столкнулся в воскресенье с автомобилем «Жигули». «Инцидент произошел в воскресенье в 15.10 на 74-м километре Ленинградского шоссе, в Солнечногорском районе, примерно в 10 километрах от Солнечногорска, — рассказал собеседник. — 51-летний Малюгин на Harley Davidson двигался по основной трассе в направлении Твери. С второстепенной дороги, со стороны населенного пункта Дулепово, на шоссе выехал 46-летний житель Солнечногорска на собственном автомобиле ВАЗ-2109. В момент левого поворота (на Москву) «Жигули» столкнулись с Harley Davidson».

Как сообщили «Газете.Ru» в отделе внутренних дел Солнечногорска, проводящего проверку обстоятельств аварии, Валентин Малюгин в результате столкновения погиб на месте.

Его мотоцикл был отброшен на значительное расстояние. Пострадал и водитель ВАЗ-2109: прибывшие на место медики оказали ему медицинскую помощь.

С какой скоростью двигались участники столкновения и кто явился его виновником — устанавливается. Однако, по неофициальной информации, катастрофа произошла по вине водителя «Жигулей»: выезжая на основную трассу, он не притормозил и не пропустил мотоциклиста, двигавшегося по шоссе. Между тем на этом участке трасса прямая, обзор на повороте хороший, и Малюгина на Harley Davidson было видно издалека.

Это не первый случай за последние месяцы, когда в ДТП попадает известный человек на мотоцикле. Так, 6 августа вечером на северо-западе Москвы не вписался в поворот и врезался в забор известный музыкант и автор хитов 90-х Евгений Осин. Певец получил резаные раны бедра, а также многочисленные ушибы и ссадины. После оказания медицинской помощи в ближайшей больнице Осин был отпущен врачами домой.

На севере Москвы рок-музыкант Гарик Сукачев сбил пешехода. Певец на своем Harley Davidson 1930-х годов выпуска около полудня 27 мая в районе Химкинского кладбища сбил 37-летнего жителя Химок.

Оба были госпитализированы. Музыкант сломал ногу, у пешехода был констатирован открытый перелом бедра, голени и тупая травма живота.

Как установило следствие, виновником столкновения был пострадавший пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте. Сукачев, по данным ГИБДД, был трезв и ехал со скоростью не более 40 км/ч. Сейчас музыкант уже поправился и выступает на концертах.

Новости и материалы
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
Все новости