Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Праздник закончился ДТП

Аварии в праздники

В выходные дни в России произошло большое количество аварий с погибшими. Самое страшное ДТП случилось в Сочи – автомобиль Honda сбил 10 человек на остановке.

Выходные и день празднования «народного единства» закончились в России серией тяжелейших автомобильных катастроф, унесших жизни многих людей. Так, в Иркутске погибло 5 человек в воскресенье вечером. В Усть-Илимском районе на 106 км трассы Братск – Усть-Илимск по неизвестной причине столкнулись автомобиль Toyota Lucida и грузовик Mercedes. «В результате ДТП погибло 5 человек, 2 человека пострадало. Один пострадавший (ребенок) направлен в детскую многопрофильную больницу города Братска, состояние тяжелое, находится в реанимации. Второму пострадавшему оказана помощь на месте, от госпитализации отказался», — говорится в сообщении МЧС России.

Самая страшная авария произошла в понедельник около 19.00 мск в Адлерском районе Сочи. Водитель BMW подрезал ехавший в правом ряду автомобиль Honda. В результате потерявший управление водитель Honda вылетел на автобусную остановку, где находились люди. Сразу на месте скончались 5-летний ребенок, 26-летняя женщина и 41-летний мужчина. Троих людей, включая отдыхавшего на курорте мужчину из города Шахты Ростовской области, в тяжелом состоянии доставили в больницу города.

Всего в ДТП пострадало 10 человек.

Машину BMW вместе с виновником аварии милиционеры обнаружили через 3 часа в сочинском поселке Кудепста. 23-летний сочинец, водитель BMW, сразу же дал признательные показания. Сейчас он помещен в камеру предварительного заключения. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). В случае если мужчину признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Во вторник страшная авария произошла в Приморье. На 686 км автодороги Хабаровск — Владивосток 28-летняя девушка, управляя Toyota Land Cruiser Prado, по невыясненным причинам выехала на встречную полосу движения. На встречке тяжелый внедорожник на полном ходу столкнулся лоб в лоб с праворульным кроссовером Toyota Harrier. От сильнейшего удара изуродованные машины загорелись. Четыре человека скончались на месте ДТП, одного пассажира удалось спасти из горящего автомобиля. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию. Сейчас оперативники пытаются восстановить картину произошедшего и определить причины катастрофы, сообщает «Интерфакс».

В ночь на среду под Ставрополем погибли 5 молодых людей. Как сообщили в следственном отделе ГУВД по Ставропольскому краю, ДТП произошло около 2-х ночи среды на трассе Ставрополь — Сенгилеевское. Водитель 14-й модели «Жигулей» не справился с управлением, машину занесло, и она перевернулась. Затем неуправляемый автомобиль на скорости врезался в дерево. Трое пассажиров «Жигулей» и водитель скончались на месте происшествия. Еще один юноша умер в больнице Ставрополя. «Установлено, что водитель и один из его пассажиров – жители города Ставрополя, молодые люди. Остальным пассажирам также на вид было по 20–30 лет, их личности пока не установлены, у них не было при себе документов», — сообщили в ГУВД.

В Тюменской области во вторник в аварии погибли два ребенка.

На 44 км трассы Тюмень – Омск седан Chevrolet Lanos выехал на перерез встречно идущему Daewoo Nexia. По предварительным данным, 41-летня женщина с небольшим стажем вождения, управлявшая Lanos, совершила рискованный обгон попутного автомобиля. Не успев завершить обгон, хозяйка Lanos врезалась в Daewoo. При этом в машине женщины находились ее 5-летня дочка и годовалая внучка. Несмотря на то, что девочки сидели в специальных детских креслах, устройства не смогли спасти их жизни. Сама хозяйка Lanos и ее 18-летняя дочь, мать погибшей годовалой девочки, были доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами. В Daewoo Nexia пострадали водитель и пассажир, с различными травмами их также доставили в больницу. По данным РИА «Новости», ведется расследование.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости