Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слабый реванш американских машин

В США самым лучшим признан местный бренд – Cadillac

Американские автомобили получили второй шанс у себя на родине. По последним опросам среди водителей в США, самым лучшим признан местный бренд – Cadillac. Впрочем, ездить здесь по-прежнему желают преимущественно на Mercedes-Benz и Toyota.

В рейтингах лояльности в США, впервые за долгое время, начинают побеждать американские машины.

Согласно результатам исследования консалтинговой компании AutoPacific, самым любимым среди местных водителей брендом в 2008 году оказался Cadillac.

Специалисты интервьюировали около тысячи автовладельцев новых машин в США – спрашивали их о том, довольны ли те своей покупкой, насколько автомобиль оправдал ожидания, оказался практичным и комфортным. По каждой из категорий респонденты ставили своим машинам соответствующие баллы. В результате у каждого бренда и модели набралось определенное количество очков. Затем эксперты поделили лидеров по автомобильным сегментам и выделили бренд, который получил максимальное число положительных откликов. Всего получилось 28 автомобилей-победителей.

В рейтинге лояльности к автомобильным брендам Cadillac обошел таких сильных конкурентов, как Lexus, Mercedes-Benz и BMW. По словам президента AutoPacific Джорджа Петерсона, больше всего ему помогли победить модели Escalade, CTS и DTS. Кстати, лучший «командный» результат в разных автомобильных сегментах также показали «американцы». На счету у General Motors 11 номинированных моделей, а у Ford – 6. Больше всего побед концерны набрали в традиционных для себя сегментах – пикапы и внедорожники.

Впрочем, реванш американских машин даже у себя на родине очень относителен. Самыми любимыми у здешних водителей остаются немецкие и японские машины.

Спрос на крупные модели, в которых победили местные марки, стремительно сокращается, а в наиболее продаваемых сегментах лидируют «иностранцы». Mercedes-Benz S-Class оказался лучшим среди седанов, а кроме того, выиграл первое место среди моделей класса люкс. У Toyota оказалось 9 моделей-победителей. Кроме того, хорошо себя проявил Volkswagen – четыре выигрыша, Honda – три победы и Hyundai, две модели которого были признаны лучшими в своих сегментах.

По словам Петерсона, конкуренция американским моделям становится очень острой как на американском, так и на мировом рынках. С каждым годом в продаже появляется все больше европейских и японских машин, которые отвоевывают покупателей у «американцев». Среди наиболее сильных моделей эксперт, в числе прочих, выделил новые Honda Accord и Mitsubishi Lancer, а также Audi Q7, Hyundai Veracruz и Nissan Rogue. Эти машины впервые вошли в число лучших в этом году, но, по мнению Петерсона, останутся в этом рейтинге надолго.

Новости и материалы
В Казани засняли на видео избиение девушки железной дверью, полиция проводит проверку
Полиция прокомментировала избиение мужа Яны Поплавской из-за ДТП
В Челябинске школьник выпал с балкона и пролетел более десяти этажей
Госдеп отметил украинский телемарафон в докладе о нарушении прав человека
Forbes рассказал о неприятной тенденции в рядах ВСУ
Медведь напал на пенсионерку, которая пыталась его сфотографировать
Раскрыта стоимость флагманского планшета Xiaomi в России
Стало известно, куда отправят арестованного замминистра обороны Иванова
В ОДКБ назвали возможные последствия выхода Армении из организации
Овечкин вошел в топ-100 по сыгранным матчам в плей-офф НХЛ
«Напьюсь»: жена Кучеры получила водительские права после лишения
Басков о свиданиях: «Я матерый волк»
Россиянин сжег дом знакомой, написавшей на него заявление в полицию
Евро опустился ниже 99 рублей впервые с начала месяца
Ольга Бузова рассказала о своем необычном хобби
Ирина Пегова прошлась по Москве в мини-платье в компании дочери: «Как две сестры»
Удар зафиксирован в Кременчуге на Украине
Девушке сделали предложение на концерте Басты: «Бери кольцо»
Все новости