На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Педофил платит бензином

Австралийская глубинка, населенная аборигенами, — жестокий и мрачный мир, в котором правят наркоторговцы и педофилы. К такому выводу пришли авторы программы «Lateline», недавно показанной по австралийскому каналу ABC. В поселении Мутиджулу, привлекающем толпы туристов круглый год, процветает организованная преступность. Дети и подростки развлекают себя игрой в азартные игры и наркотиками. Многие становятся токсикоманами — очевидно, натуральные продукты кажутся местным детишкам недостаточно забористыми. Поскольку в Мутиджулу не поставляются препараты вроде российского клея «Момент», наркотический кайф детям дарят пары обычного бензина.

Этим и пользуются состоятельные педофилы Мутиджулу. Один из них, утверждают местные жители, день-деньской раскатывает на автомобиле по улицам городка, подсаживая к себе детишек из неблагополучных семей. Впрочем, аудитория любителей подышать топливом весьма широка — кроме девочек пяти-шести лет есть и девушки 15–18 лет. Начинающим бензин наливают бесплатно, благо эта жидкая валюта в изобилии плещется в баке автомобиля любителя детского тела. Попытки некоторых социально сознательных местных жителей навести на него полицию ничего не дали — тот пользуется своими обширными связями, чтобы замять любой скандал, да и полицейские предпочитают не связываться с серьезными преступниками.

В общем, как высказался в эфире престарелый коренной австралиец: «В Австралии идет междоусобная война. Мы живем в зоне ведения боевых действий, посреди большой войны. Мы живем в Австралии, но это все равно что война в Восточном Тиморе. Мы страдаем от изнасилований, похищений, убийств, поджогов».

Новости и материалы
Песков призвал равняться на Путина и не обращать внимания на Зеленского
Студент передавал данные о военных СБУ за путевку на Украину
Орбан пригрозил ЕС блокировкой всех санкционных решений по РФ в ответ на шаги Киева
В сеть слили характеристики дешевого смартфона Redmi A7
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Песков рассказал о переговорном процессе по украинскому урегулированию
В США рассказали о ходе переговоров с Ираном
Дочь Сидни Кроуфорд показала фигуру в кожаном мини-платье
За сутки российские военные уничтожили более 300 беспилотников ВСУ
Глава ФСБ предупредил о возмездии за покушение на генерала Алексеева
Все новости