На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Lamborghini повесили на стену

Калифорнийскому миллионеру Ричарду Мориарти понадобился строительный кран, десяток рабочих и стальные тросы в сантиметр толщиной, чтобы осуществить свою новую прихоть. Наследник сети отелей South Coast Plaza решил, что его Lamborghini Countach 1974 года достаточно прослужила ему и достойна большего, чем простаивание в гараже. Для одного из своих самых красивых автомобилей миллионер отвел место в собственном доме. Будучи истинным ценителем автомобильной красоты, Мориарти задумал не просто поставить суперкар в холле особняка, а повесить его вертикально на стену вместо банального полотна или гобелена.

Мориарти облегчил автомобиль, а заодно и задачу рабочим, решив вынуть из «Ламборгини» ее мощный 12-цилиндровый двигатель. Агрегат, некогда разгонявший машину почти до 300 км/ч, стал основой для кофейного столика. Выпотрошенный, сияющий черной краской кузов спустили с крыши и закрепили на белоснежной стене.

«Настенная» Lamborgini пополнила список диковин, которые можно увидеть в доме эксцентричного богача. Так, кроме огромной коллекции оружия в особняке грохочет водопад высотой 8,5 м. За стенами дома Мориарти, сообщает Associated Press, растет виноградник. Из урожая, которого он дает, миллионер самолично готовит вина «Гнусные излишества» и «Ленивый богатей».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости