На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: в деле о гибели офицера ФСБ и десантника в Крыму нет обвиняемых

В уголовном деле о гибели в боях с украинскими диверсантами в Крыму подполковника ФСБ Романа Каменева и десантника Семена Сычева к настоящему моменту нет ни обвиняемых, ни подозреваемых. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным источника газеты, в день предполагаемой атаки районы патрулировали сотрудники погранслужбы и полицейские, так что диверсантов можно было перепутать со своими. В связи с этим, увидев подозрительных людей, Роман Каменев крикнул «Стоять, работает ФСБ!», тем самым выдав свое местоположение. После этого один из диверсантов, отмечает собеседник издания, открыл огонь «на голос». Каменев получил смертельное ранение. Спецназ ликвидировал двух из пяти диверсантов, трех удалось взять в плен. Тем не менее неизвестно, кто из них виновен в гибели офицера и находится ли он среди выживших. Сами задержанные вину возлагают друг на друга.

Как пишет издание, ефрейтор ВДВ Семен Сычев погиб после того, как десантники засекли другую группу диверсантов. Бойцам отряда удалось скрыться от пуль, в то время как Сычев оступился и скатился по склону. В этот момент укрывшиеся в камышах диверсанты пустили очередь. Одна из пуль оказалась смертельной. Впоследствии группа диверсантов скрылась: десантники не смогли открыть огонь по ним из-за близости домов украинских дачников.

Сообщается, что Роман Каменев может получить звание Героя России посмертно, а Семен Сычев — посмертно представлен к ордену Мужества.

Новости и материалы
Из Дубая вылетел первый за день пассажирский самолет
Датский морской перевозчик приостановил работу на Ближнем Востоке
Наталья Бардо объяснила важность конкурса красоты в России
В РКН прокомментировали информацию о блокировке подключения к VPN-серверам
Медведев заявил, что для победы в СВО переговоры не обязательны
В РФС собираются активно продвигать молодежный футбол
Кошка проехала под капотом машины 24 км и осталась жива
В Катаре заявили об уничтожении двух Су-24
В Москве 14-летний школьник устроил пожар в отделении банка
США атаковали ядерный объект в Иране
Лукашенко выразил соболезнования Пезешкиану в связи с гибелью Хаменеи
Российская «дочка» Intel терпит многомиллионные убытки
Иранский Красный полумесяц назвал число жертв атаки США и Израиля
«Локомотив» направил жалобу на судейство после 19-го тура РПЛ
Новую российскую крылатую ракету «Изделие 30» засняли вблизи
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Ирану
В МИД Ирана рассказали об отношении республики к странам Персидского залива
Стало известно об увеличении числа пострадавших военных США в Иране
Все новости