На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В НАТО отметили низкий уровень готовности украинских военных на совместных учениях

Специалисты НАТО отметили низкий уровень готовности подразделений Сил специальных операций (ССО) вооруженных сил Украины к выполнению задач в составе сил быстрого реагирования Альянса. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».

В рамках проводимых в Житомирской области военных учений «Silver Saber-2021» была проведена контрольная проверка группы из 50 военнослужащих ССО, во время которой выявлено несовершенное знание боевых уставов, тактических знаков и других административных составляющих деятельности Североатлантического альянса, а также слабое владение иностранными языками, в частности английским.

Отмечается также, что канадские инструкторы, направленные на Украину, к своей деятельности отнеслись халатно.

Кроме того, в рядах украинской армии отмечен высокий отток подготовленных «по стандартам НАТО» военнослужащих, а приходящие им на смену молодые специалисты снова требуют обучения.

Ранее в Совете нацбезопасности Белого дома заявили, что на Украине неверно поняли слова американского президента Джо Байдена об идее принятия страны в НАТО. Изначально Киев по итогам телефонного разговора лидеров двух стран опубликовал пресс-релиз, в котором Байден якобы отметил важность предоставления Киеву плана действий относительно членства в НАТО. Однако выяснилось, что американский президент не говорил ничего подобного.

Позже вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что самую большую ошибку НАТО допустил, что когда стал молчать по вопросу вступления украинского государства в Альянс.

Новости и материалы
Омская пенсионерка поверила «бывшим коллегам» и отдала мошенникам 7 млн рублей
В Крыму предложили Украине провести референдумы по самоопределению
Экс-сотрудник СБУ назвал число ликвидированных наемников ВСУ
Конор Макгрегор женился спустя 17 лет отношений
Под Волчанском ливидировали подразделение наемников из Колумбии
Умер актер, сыгравший в «Маске» и «Криминальном чтиве»
Названы самые популярные в России ноутбуки
Трамп готов предоставить Украине гарантии, основанные на статье 5 НАТО
Мигрант-многоженец заразил ВИЧ возлюбленную и младенца
В Курской области в результате атаки беспилотника пострадал мужчина
Минфин ответил на идею расширить семейную ипотеку на весь вторичный рынок
На ЗАЭС рассказали о результатах ремонтной кампании
Молодой водитель устроил дрифт на «Мемориале Славы» в Приангарье и попал на видео
В российском городе открыли штаб для жителей поврежденных из-за атаки БПЛА квартир
В России с 2026 года увеличатся выплаты по больничным
В Брюсселе назвали нереалистичным вступление Украины в ЕС в 2027 году
«Посмотрим, надо ли привыкать»: Сафонов о своей игре за «ПСЖ»
Адвокат Лурье заявила, что Долина не связывалась с ними после обещания вернуть деньги
Все новости