На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Градус в норме

ПОГОДА

Столичная погода вошла в норму. Целую неделю дождь будет идти через день, а дневная температура колебаться от +20 до +27 — в зависимости от количества облаков.

В отличие от большинства европейских стран, где уже неделю стоит изнуряющая жара, в России никаких катаклизмов не ожидается. В предстоящие выходные и на следующей неделе, как рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос», центральные области России будут находиться во власти умеренно теплого и влажного воздуха — как говорят метеорологи, он будет практически все время поступать к нам из южных районов Скандинавии и с Балтийского моря.

А это означает, что Москву и Подмосковье ждет комфортная погода с близким к норме температурным режимом.

Впрочем, дождей избежать не удастся: влажность воздуха будет высокой. В то же время, осадки не будут затяжными — это будут быстрые летние дожди.

В предстоящие выходные, по прогнозам метеорологов, ночная температура составит около +10…+15. Днем и в субботу и в воскресенье ожидается +20…+25. В субботу местами могут пройти небольшие дожди, в воскресенье же осадков не ожидается. Будет дуть западный и северо-западный ветер.

В понедельник сохранится достаточно сухая погода. Ночью, по словам специалистов, будет прохладно: +9…+14. Днем под солнечными лучами воздух прогреется от +21 до +26.

Во вторник в центральные области России придет небольшой, но достаточно активный циклонический вихрь.

Он принесет с собой ливневые дожди и грозы.

Ночная температура повысится до +13…+18, зато днем после дождей будет не выше +20…+25.

В среду по мере отхода циклона дожди прекратятся. Ночью вновь будет немного прохладнее: +10…+15. А днем воздух прогреется до +22… +27.

Но на следующий день, в четверг, новый атмосферный фронт снова станет виновником ливней и гроз — и снизит дневную температуру до +20…+25. Такая же погода, правда, скорее всего, уже без осадков, ожидается и в пятницу.

Таким образом, подытожили метеорологи, погода на следующей неделе ожидается достаточно ровная: дожди будут идти примерно через день, а небольшие колебания температуры будут иметь суточную цикличность. В целом температурный режим будет во многом зависеть от плотности и интенсивности облаков.

Новости и материалы
Губернатор попросил исследовать галечные пляжи Анапы, пострадавшие от мазута
60-летняя Ирина Безрукова снялась в ультракоротком платье
Россиянина отправили на общественные работы за татуировку на мочке уха
В Брянской области медучреждение подверглось атаке дронов ВСУ
В центре Калининграда 10-летний мальчик провалился в яму с водой
Российская пара похвасталась соитием в месте упокоения родственников и попала под суд
Россия выразила готовность развивать отношения с одной из стран Южной Америки
Хинштейн назвал фейком данные о большом количестве раненых при атаке на Курск
22-летняя фигуристка Косторная показала редкое фото с сыном
Стали известны пары 1/8 финала Лиги Европы
Дело главного редактора издания «Проект» направили в суд
Жена Газманова опубликовала редкое фото их дочери по просьбе подписчиков
В Госдуме рассказали, почему банк может отказать в ипотеке
Минэкономразвития хочет ограничить срок оспаривания приватизации
Легенда ЦСКА объяснил, чем просмотр Олимпиады отличается от футбола
Зеленский созвонился с Фицо на фоне ситуации с нефтепроводом «Дружба»
В Лас-Вегасе поймали тукана после трех месяцев поиска
В Краснодаре произошло ДТП с участием машины скорой помощи
Все новости