На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Судья без штанов оскорбился на $65 млн

Судья из Вашингтона намерен разорить владельцев прачечной, потерявших во время стирки его штаны. Свои страдания из-за отсутствия брюк судья оценил в $65 млн. Общественность и представители малого бизнеса в США предложили лишить сутяжника судейской мантии за излишние придирки к рассеянным выходцам из Южной Кореи.

Судья Рой Л. Пирсон подал в суд на троих владельцев прачечной в Вашингтоне. Согласно заявлению пострадавшего, в мае 2005 года он недосчитался брюк, которые забирал здесь из стирки. Тогда же судья потребовал у владельцев прачечной возместить ему стоимость всего костюма, которая составляла более $1 тыс. Эта сумма показалась выходцам из Южной Кореи, отвечавших за сохранность стираемого, завышенной, и они наотрез отказались платить. Возмущенный Пирсон спустя неделю снова обратился в прачечную. На этот раз ему сказали, что штаны нашлись. И бирка на них, и размер внутреннего шва свидетельствуют о том, что они принадлежат Пирсону. Однако судья заявил, что на его штанах были синие и красные полоски. Попытки южнокорейцев уладить дело миром не увенчались успехом — судья отказался от отступных в размере $12 тыс., обратившись с иском в суд.

По закону о защите прав потребителей Вашингтона, Пирсон может рассчитывать на возмещение $1,5 тыс. в день за нарушение своих прав. Подсчитав количество дней, которые прошли после потери штанов, и умножив эту цифру на число ответчиков, Пирсон пришел к выводу, что может взыскать с прачечной $65 млн. Свои интересы в суде он собирается отстаивать сам.

Нападки Пирсона на семью еле сводящих концы с концами иммигрантов американская общественность единодушно осудила. Президент Американской ассоциации за реформу гражданского права ATRA Шерман Джойс выступил с предложением лишить Пирсона судейской мантии. Организация по борьбе с давлением на малый бизнес предложила судье Пирсону отозвать иск и купить любой костюм за их счет.

Судебное слушание по этому делу назначено на 11 июня. Если Пирсон выиграет процесс, жизнь семьи Чанг будет совершенно расстроена, отмечает CNN. Им придется влезть в долги, закрыть свой бизнес и уехать обратно в Сеул.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости