На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Домовладелец прижился на яблоне

Житель Сербии два года прожил на дереве в собственном саду, так как его дом был занят беженцами, которым власти все это время подыскивали жилье.

Гражданин Сербии 59-летний Стиван Граовак покинул свой дом из-за войны в 1995 году, сообщает Аnanova. Мужчина уехал жить в Америку, а когда через десяток лет решил вернуться на родину, то обнаружил, что его дом занят поселенцами: хорватская семья, почувствовав неспокойную атмосферу в родной Боснии, переехала в более спокойное место, где и заселилась в пустующее здание.

Неудивительно, что, прожив в жилище Граовака 10 лет, семейство почувствовало там себя как дома. Возвращение хозяина оказалось полной неожиданностью: жители наотрез отказались покинуть помещение. Между тем местные власти сразу признали, что дом принадлежит Граоваку, хотя и не обязали поселенцев немедленно покинуть его. Чиновники заявили, что серб должен найти себе временное пристанище, пока они найдут жилье для людей.

Так как мужчине пойти было некуда, он обустроил жилище в собственном саду на дереве, где и прожил два года. Он спал на соломенном матрасе и жил за счет пожертвований местных жителей.

Наконец незваной семье выделили жилье, и Граовак после 2-летнего ожидания заселился в собственный дом. «Я счастлив, что все это закончилось. Я уж думал, что буду жить на дереве до конца жизни, — сказал Стиван Граовак. — Но я сохраню свое жилище на дереве – буду показывать его моим детям».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости